ТТГ завышен показатель через 2 часа после нагрузки
Сейчас 27 недель беременности. 14.07.2021г был сдан анализ ТТГ. Результаты: последний результат после 2 часов после нагрузки 11, 6 ммоль/л. Какие анализы необходимо сдать для уточнения диагноза? Покупать ли глюкометр?
Здравствуйте, вы говорите про ТТГ - это гормон показывающий как работает щитовидная железа. То что вы говорите про нагрузку и сдачу через 2 часа - это пероральный глюкозотолерантный тест. Там сдается глюкоза. Для исключения диабета. Уточните про что вы хотите спросить. Сформулируйте свои мысли грамотно.
Здравствуйте. У Вас Гестационный диабет. Нужно сдать кровь на Гликированный гемоглобин, чтобы исключить явный диабет, т.к. сахар крови в любое время дня более чем 11,0 - это диабет.
Глюкометр обязательно нужен, как и тест полоски кетоглюк для определения ацетона в моче.