Боль в ногах

Здравствуйте у меня болят ноги https://sprosivracha.com/questions/549794-bolyat-nogi все описание по ссылке флебологи говорят это не к ним с этой проблемой ревматологи говорят не к ним у невролога лечилась год и в конце невролог тоже сказал не к нему в этой ситуации...к кому мне не понятно тогда обращаться...? Мне посоветовали на этом сайте свечи с индометацином но у меня от них были сильные побочки я решила купить мазь с индометацином мазала 10 дней стало получше с мази...у меня вопрос можно ли мазью мазать больше 10 дней или может подскажите на какую мазь заменить в инструкции написано мазью мазать только 10 дней...

Принятый ответ

Здравствуйте. Так это все вероятно связано с нагрузкой на нижние конечности. И вероятно нужно к грамотному ангиохирургу. Даже если где то флеболог сказал что это не его проблема. Варикоз есть в поверхностной системе это раз. Дискомформ при нагрузке это 2. Вам нужен побор компрессионного трикотажа, детралекс курсами, возвышенное положение нижних конечностей и исключить каблуки. Но это мое мнение. Будьте здоровы

Данил, спасибо за консультацию...каблуки не ношу

Незачто

Данил, подскажите ангеохирург это тоже самое что флеболог и сосудистый хирург?

Ну флеболог это только по венам специалист чаще платный а ангихирург по всей сосудистой системе он же сосудистой хирург

Данил, спасибо

Данил, подскажите пожалуйста можно ли мазью с индометацином мазать больше 10 дней...если написанно не больше 10 дней...или может сделать перерыв а потом опять начать мазать...мазь мне помогает

Можно только да желательно с перерывом. Компрессионные чулки нужно подобрать вам и возвышенное положение нижних конечностей и все должно более менее устаканиться

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно попасть к ангиохирургу. Запишитесь обязательно.