Как наладить работу желчного
Добрый день. Мальчик, 12 лет. Узи показало увеличенный желчный, нарушение сократительной способности. Также перенес гепатит А. И по результатам Фгдс - язвенный гастрит, рефлюкс. Подскажите, как наладить работу желчного? Врач прописал урсосан, но в аннотации в противопоказаниях как раз и указан его диагноз. И как восстановить печень, до сих пор повышен билирубин. Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Прикрепите результаты анализов пожалуйста и узи
Добрый день!
Для полноты картины необходимо проведение дуоденального зондирования + бакпосев желчи+ ее микроскопия.Такой пузырь могут давать паразиты
Второе я бы рекомендовала провести не просто узи обп, а опеределение сократительной функции жп провести
И пожалуйста,не забудьте копрограмму_ я/г+ простейшие
Принятый ответ
Для лечения сейчас
Если еще эрозии острые , то нексиум в возрастной дозе и через7 дн добавить хофитол и дюспаталин.
еСЛИ ПОСЛЕ ГЕПАТИТА а ПРОШЛО БОЛЕЕ 6 мес- тюбажи с минералкой, шиповник,,
Сейчас еще ферменты микрозим 10000 ед 3 раза в день
Елена, пропили нексиум, улькавис и тримедат. А вот что с желчным и печенью непонятно.
Елена, Прикрепила результаты
я же Вам очень подробно написала,что надо сделать как по обследованию,так и по лечению
делайте дуоденальное зондирование с посевом и микроскопией... если не найдут простейших ,то хофитол,дюспаталин,ферменты,а главное тюбажи и физио