Анализы спустя 3 месяца стали хуже. В этот промежуток визуально не болел
Добрый день уважаемые врачи! Сдавал анализ крови 3 месяца назад (см.вложение)- были повышены некоторые параметры, спустя время, а именно 3 месяца пересдал и результаты стали ещё хуже (см. вложение). Немного переживаю так как работа связана с прохождением раз в год медицинской комиссии и анализы должны быть хорошие. Подскажите с чем это может быть связано, заранее скажу что не болел визуально никакими болезнями в этот промежуток времени. Состояние организма нормальное, хотя уже год наблюдаю что устаю быстрее чем раньше, приходиться иногда работать ночью и очень много стресса на работе. Год назад анализы были все в норме таблицы. Мне 30 лет Может стоит что-то более подробно обследовать или сходить к узкому специалисту? Всем заранее Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Сергей, прикрепили
Принятый ответ
Ждем прикрепления
Анастасия, прикрепили
Принятый ответ
Здравствуйте, Олег. Изучила Ваши анализы. В них небольшое сгущение крови(о чем говорит эритроцитоз и слегка повышенный гемоглобин). Также возможно вы перенесли вирусную инфекцию, либо столкнулись с ней, на что организм ответил повышением лимфоцитов.
В отсутствии жалоб и клинических проявлений никаких анализов доставать не нужно. Следует увеличить водный питьевой режим, при недостатке физической активности добавить ходьбу и пребывание на свежем воздухе.
Принятый ответ
Здравствуйте Олег , увеличение гемоглобина и эритроцитов, пока не критично нужно пить больше чистой воды, в динамике пересдавать, если будут нарастать посетите гематолога на предмет исключение эритремии.
Принятый ответ
Здравствуйте, отклонения незначительные и говорят о недостатке жидкости в организме, стоит увеличить питьевой режим
Добрый день! никаких значимых отклонений нет, возможно перенесли ОРВИ
Разница небольшая, эти изменения говопят, что переболели вирусной инфекцией, она достаточно долго восстанавливаться... Лет сколько? Курите?
Анастасия, возраст я указал при описание ситуации… Не курю, веду здоровый образ жизни.
Если затруднит ответит, хорошо, проблем нет)
Больше пейте воды...
Здравствуйте, по Оак незначительные изменения