Сыпь на ножке
Здравствуйте. Помогите пожалуйста ответом. 2 дня назад на ножке у дочки (3,8 г) нащупала какую-то подкожную шишечку. Свиду её не было видно, только на ощупь. И решила сдуру помазать мазью Вишневского(( намазала немножко на марлечку от лейкопластыря и приклеила. Через несколько часов отклеила, и именно на этом участке где была мазь, появилось раздражение, много маленьких волдыриков, и краснота(фото прикреплю к вопросу). Подумала может аллергия, зодак давала 2 раза в день. И мазали акридермом, но все равно ничего не проходит. Так 2 дня уже... Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Добрый день Екатерина! Это аллергический контактный дерматит. Давайте ребёнку зодак в возрастной дозировке, крем комфодерм или локоид 2 раза в день тонким слоем, курс лечения 5-7 дней, исключите контакт с бытовой химией, ограничить сладкое и мучное из рациона питания, носите вещи из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи.
Марина, спасибо большое
Принятый ответ
Екатерина пожалуйста, быстрейшего выздоровления Вам!
Спасибо)
Здравствуйте, Екатерина. Это аллергический контактный дерматит. Наносите на высыпание крем комфодерм к или локоид 2 раза в день 10 дней. Местного лечения достаточно.
Марина, спасибо большое
Здравствуйте, это аллергический контактный аллергический, комфодерм к или адвантан крем 2 раза в день 10 дней
Юлия, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас появился аллергический контактный дерматит на мазь Вишневского. Наружно можно использовать топический гормональный препарат: комфодерм, локоид, латикорт один-два раза в день тонким слоем 5-7 дней.
Дарья, спасибо большое
Добрый день.
Аллергический контактный дерматит.
Наружно крем Комфодерм К вечером 7 дней.
Максим, спасибо большое
Здравствуйте Екатерина.
Это аллергический контактный дерматит.
Продолжайте наружное использование крема Акридерм 2 раза в день на срок до 7-ми дней.
Михаил, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Аллергический контактный дерматит на пластырь или мазь. Наружно продолжайте использовать акридерм тонким слоем
Бэлла, спасибо большое
Здравствуйте, это контактный дерматит. Наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем
Елена, спасибо большое