Показатели крови на 15 день коронавирус

Добрый день! Болею коронавирусом уже 15 дней. Врач услышал в лёгких пневманию, но КТ сделать нет возможности, так как я нахожусь в Крыму. Температура на 15-й день больше 37,1 не поднимается. Анализы крови: Д-Димер 1809 Ферритин - 154 АЛТ - 93 АСТ - 51 Сахар - 6,28 СБР - 3,94. СОЭ - 17 Вопрос, нужно ли пить антикоагулянты? У меня есть Ксарелто. И мне через два дня улетать домой. Боюсь риска тромбозов в полете. Что рекомендуете? Чулки компрессионные и антикоагулянты?

Принятый ответ

Здравствуйте. Эликвис по 2,5 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, д-димер высоковат.
Если есть ксарелто, 10 мг по 1 таб 1 раз в едень.

Принятый ответ

Здравствуйте!
И чулки, и антикоагулянты.
Д димер высокий, надо начинать Ксарелто 10 мг в сутки 1 мес, сделать УЗИ сосудов нижних конечностей.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую прием эликвис 5 мг 2 р д или ксарелто 10 мг вечером

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, Ксарелто нужен 10 мг в сутки, через 1 мес, д димер пересдать
У вас высокий алт
Вы гормоны принимали?

Анна, нет. Гормоны не принимала. Пила много обезбаливающих - кетанов, Нурофен.

Тогда скорее всего на фоне ковида поднялись трансаминазы, вам сейчас пропить гептрал 400 мг 2 р в день, 1 мес

Анна, спасибо! Скажите, пожалуйста. Маме 74 году у нее Д-Димер 712. Она уже пьет Ксарелто 15 мг. Ей нужны компрессионные чулки в полете? Нам домой лететь??‍♀️

Здравствуйте, да, нужно, ксарелто 10 мг в день

Добрый день! Да, в данном случае ксарелто пить обязательно! ДОза 20 мг

Доброго времени суток .Для предотвращения возможного развития тромбоза рекомендую начать прием Эликвиса по 5 мг 2 раза в день в течение месяца, с контролем в динамике Д димер через 1 месяц . или Ксарелто 10 мг в день , месяц. Здоровья, удачи успехов!

Здравствуйте. Д димер высокий,показаны антикоагулянты и чулки .
Ксарелто 10мг 1р в день.