Консультация ветеринара /

Поднялась темпираьура — вопрос №564061

У котёнка (4 месяца) заболели передние лапы, поднялась темпираьцра 44 , трясётся и кричит когда дотрагиваешбся. Врач осмотрел, померил темпиратуру, сделал антибиотик. Темпираткра упала до 40.4, появились сопли,

Ветеринар
Здравствуйте. Скорее всего вирусная инфекция. Сдать кровь в клинике
Принятый ответ
Клиент
Игорь, у нас нет такой возможности сдать эти анализы, ближайшая клиника в 200 км, и как помочь котёнку тоже не знаем

Ветеринар
Скорее всего герпес вирус, вызывает ринотрахиит.
Здесь лечение симптоматическое, вирус полностью не победить. Загнать в ремиссию.
Сейчас
1. При температуре 39.6 выше тоээ сбиваем литичка - но-шпа 0.2/димедрол 0.2/анальгин 0.2 в один из шприц внутримышечно. С помощью инсулиного шприца. Иглу на 3/4 в бедро.
2. Циклоферон по 0.3 мл внутримышечно 1/2/3/5/7/9 дни.
3. Цефтриаксон по 100 мг внутримышечно. 1 гр Цефтриаксон+ 5.0 0.5% новокоина и делать по 0.5 мл. 1 раз в день 10 дней
Прогноз острожный. Ближе к неблагоприятному. Температура 44… шансы ничтожны малы.
Ветеринар
Здравствуйте, какой антибиотик укололи?
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Учитывая тяжесть и течение болезни необходимо преодолеть эти 200 км, что бы питомец выжил.
Ничего кроме антибиотиков и капельницы порекомендовать невозможно.