Placenta circumvalata

Вчера была на узи ( 16 недель 2 дня) Сказали, что края плаценты соединяются между собой, предлежание не выявлено. В 12 недель ничего такого не говорили. И насколько нормально, что бпр на 15, 4 нед Ог на 15,5 нед Ож на 16, 1 нед Разница такая?

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алёна, прикрепила

А зачем вы делали сейчас УЗИ? Нет ничего страшного в том, что у вас у ребенка сейчас некоторые размеры по сроку отличаются на несколько дней, такая разница незначительная, главное, чтобы не было разницы по неделям (более чем 2 недели) . По поводу плаценты - сейчас это никаких последствий не вызывает, ребенок нормально развивается получает все необходимые питательные вещества.

Добрый день.
Необходимо видеть протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, прикрепила

Ничего страшного на данном этапе не , плацента может ещё поменять свое распоряжение.
Относительно размеров плода , то они нормальные.

Здравствуйте, разница абсолютно нормальная, приложите сам протокол узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Любовь, прикрепила

Спасибо, ничего страшного с плацентой у Вас нет, это только ее особенность, они может разрешиться к родам, но даже если этого не будет, то ее функциональность не страдает именно от этого. С ребеночком все хорошо, он развивается хорошо !

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Любовь, спасибо за ответ, а при родах с такой особенностью плаценты как-то может сказаться? Просто не совсем понимаю , что это вообще такое

https://uzimos.ru/rlacenta-circumvallata-placentarnyj-valik/
Там есть картинка для наглядности, пока только оценить по узи в будущем на бОльших сроках

Здравствуйте!прикрепите сам результат УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, прикрепила

Дело в том, что плаценты бывают разные - они бывают тонкие, но большие по площади, а бывают толстые, но маленькие по площади Самое главное, чтобы плацента выполняла свою функцию несла полезные вещества для малыша и фильтровала инфекцию. Она не представляет угрозы для вашего малыша
Скажите пожалуйста не болели за эти последние четыре месяца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, в 7 недель была отслойка 7мм. Лежала в стационаре, все вылечили. А вообще нет, не болела

Принятый ответ

Тогда не переживайте? Вам будут делать второй скрининг с 18 по 22 неделю беременности и ещё раз проконтролируют её расположение?