Предлежание плаценты

Здравствуйте! На 8-ой неделе беременности, попала в кровотечением в стационар. Отслойка, и низкое предлежание плаценты с частичным перекрытием зева по задней стенке, малыш слава богу на месте. Делали узи на 9-ой неделе в стационаре, ничего утешительного. На 10-ой неделе ездила к платнику, так же отвечали, что я как бомба замедленного действия, полный покой и никакой работы, если хочу сохранить беременность, единственное не было видно уже отслойки. ( есть снимок и заключение) На 11-ой неделе ездила к другому уже врачу платно, увидела небольшую отслойку и так же предлежание. (Есть снимок и заключение) Сегодня 12 недель, первый скрининг. (только заключение, снимка нет) Никакого предлежания не увидели, сказали да, низковато , но не критично. Вопрос, могла ли плацента за неделю подняться? Или стоит через неделю снова ехать делать узи, что бы удостовериться?

Нет
34 года

Здравствуйте! На самом деле пока что плацента только формируется, хорион может подниматься с увеличением срока беременности, так же рекомендуется контроль уже сформированной плаценты и именно края плаценты на сроке 15-16 недель беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте Яна! А за неделю могло поднятие произойти или это возможно невнимательность узиста?

Может и за неделю даже подняться плацента. Поэтому не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ !

Пожалуйста! Рада помочь , лёгкой беременности 🌸