Консультация акушера /

Шейка матки в 32.33 недели — вопрос №564948

Узи от 22.07. Шейка 31 мм зев закрыт
24.07 боль в нижней части живота как тонус долгий вызывала скорую .
Сделали магнезию и уколы для раскрытия легких
Утрожестан .
Узи 29.07старый аппарат зев закрыт намерили шейку 24 мм наорали и панику развели. Что укоротилась и срочно завтра ставить пресарий
Прошу помочь как то разъяснить поставили угрозу . так лежу на дневном а информацию никакую не получила .
1. Шейка матки так сократилась чем черевата
2. На 32 неделе какаЯ должна быть шейка что делать , преждевременные роды что ли будут
3. Пресарий и Утрожестан сказал будут делать что еще в этой ситуации и как быть
4. На таких сроках Реально доносить или родить и вообще
Успокоительные какие можно что же мне делать

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!На самом деле шейку измеряют только до 24 недель, она должна быть 25 мм и выше, а дальше уже неважно какой она длины Скажите пожалуйста это вся длина и есть расширение зева?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, тыкали между собой врачи говорили что зев закрыт но что свободна эта палочка входит и напугали так что дышать не могу. А зачем же они мерят раз не информативно

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Палочка и будет входить в цервикальный канал
Вы не могли бы прикрепить сам результат УЗИ?
Клиент
Светлана, да вот и пишу сюда . стационар она ручкой себе записала и отправила в палату сказала только про 24 мм
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, так не оценивается длина шейки матки и её состояние
Вам необходимо пойти на УЗИ и сделать цервикометрию - необходимо оценить состояние шейки матки - Есть ли воронкообразное расширение цервикального канала или нет
Клиент
Светлана, может она себе и пометила не могу знать не сказали. Сказали укоротилась с 31 до 24 ща неделю и что пресарий бы поставить . вот и думать что делать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, так не измеряется шейка матки, поэтому я вам рекомендую сделать цервикометрию и по результату её уже решать, это просто не компетентно со стороны врача - не измеряется шейка матки пальцами - у вас длина пальца одна, а у меня совсем другая
Клиент
Светлана, не поняли может измеряли не пальцами а узи аппаратом датчиков вагинально ... На старом узи аппарате и сразу сказали ставить пресарий при ш с 31 до 24
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А врачи разные измеряли?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
1. Если нет сейчас никаких жалоб, то ничем .
2. Должна быть укорочена до 1 см, пропускать 1-2 см.
3. Можно ещё провести профилактику СДР плода.
4. Реально доносить до конца.
Модно принимать ново пассид.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а не быстрое укорочение как они сказали на узи с 31 до 24. Разные апараты
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вероятнее всего погрешности в исследовании.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам необходимо сделать цервикометрию. Возможно не так уж и критично
Принятый ответ
Клиент
Асиет, вот в условиях стационара они якобы сделали церкрветрию померили шейку. И результат не дали только сказали с 31 до 24 и зев закрыт .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У меня такое ощущение, что в е нормальной с ней
Клиент
Асиет, а на какой длине ставят пресарий зев закрыт сказала стала шейка 24. И поставили ицн и сказали ставить пресарий . нужно мнение врачей чтобы понять
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам пессарий уже не нужен по сроку. Вы доносите ребёнка
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина.На вашем сроке измерять шейку матки не имеет смысла. Доносить беременность до срока можно. Предыдущие беременности как закончились?
Принятый ответ
Клиент
Вера, первая беременность сократилась с пятницы с 31 по 24 мм зев закрыт . напугали и сказали ставить пресарий . вот и хотела узнать какая норма и как поступить узнать насколько мнений