Лактозная непереносимость
Артём, я забыла спросить - что Вы скажете по поводу лактозной непереносимости на основе этих анализов? АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА?
Принятый ответ
Уважаемая Галина Евлампиевна. У нас с Вами открыт диалог в сообщениях, На зелененокой полоске меню справа есть изображения человечка, надо нажать на него и выбрать пункт мои сообщения, у Вас там уже оплаченный на неделю диалог вопрос-ответ. Я Вам там на этот вопрос ответил. Не нужно тратить дополнительные деньги и задавать платные вопросы, пишите в окошке "сообщения", я их точно увижу и отвечу.
Теперь по поводу непереносимости лактозы, вы указывали в одном из своих описаний, что есть непереносимость, но как она доказана, не указывали. На основе представленных исследований установить факт отсутствия фермента лактазы нельзя. Этот диагноз ставится или на основании клиники – диарея на фоне приема молока или на основании косвенного дыхательного водородного теста с приемом лактозы или на основании генетической диагностики.
Если у Вас уже установлен факт непереносимости лактозы, то нужно исключить из рациона все молочные продукты, кроме того лактоза может содержаться в молочном шоколаде, в некоторых соусах, в маргарине. Лучший вариант приобретать специальные продукты без лактозы. Из молочных продуктов разрешены жирные сорта творога, сыры, йогурты, сливки.
Артем, спасибо! просто мне такой диагноз предположительно дали и я хотела уточнить.
Записалась на колоноскопию 5 августа. Галина
Здравствуйте как поставлен диагноз? Жплобы?