Привычное невынашивание

Здравствуйте! Мне 40 лет и у меня привычное невынашивание. Сейчас снова беременна 7-8недель,сдала анализы коагулограмму ачтв-51.1; тромбиновое время-15.6;гомоцистеин-12.5. Врач назначил дюф 1×2р, ангиовит 1×1р,вит д- 2000 еД, омега3 1000мг, фемибион. Слышала,что ангиовит не рекомендуют,бешеная доза фолиевой,так ли это? И врач нп обратил внимание на ачтв.

Здравствуйте, какие обследования Вы проходили до беременности, у гематолога консультировались?

 - отвечает  СпросиВрача –
manusha_80@mail.ru
Клиент

Любовь, здравствуйте! Эта не запланированная беременность. После 2 ЗБ никто не говорил ,что нужно обследование.

Принятый ответ

у Вас на данный момент по коагулограмме кровь разжиженная , она несклонна к тромбообразованию, гомоцистеин больше, чем надо, необоримо не много фолиевой, а именно метилфолат ( в фемибионе немного есть его). какие у Вас сейчас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
manusha_80@mail.ru
Клиент

Любовь, в принципе никаких. Просто про ангиовит узнала,что не рекомендуют и вот хотелось узнать мнение про ачтв. Критично или нет.

Здравствуйте, сколько было беременностей, родов? Антифосфолипидный синдром, наследственные тромбофилии, генетические исследования проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
manusha_80@mail.ru
Клиент

Адэль, здравствуйте! Было 6 беременностей, из них три законченные,одна внематочная и 2 замершие. Никогда ничего такого не проходила. Вот сейчас снова беременна,беременность не планирована. Но хочется сохранить. Врач назначил только коагулограмму, гомоцистеин,витД,прогестерон.

Как завершались беременности по порядку?
Сначала 3 родов, затем прерывания?
Сколько лет супругу?

 - отвечает  СпросиВрача –
manusha_80@mail.ru
Клиент

Адэль, да. З роды, потом внематочная,с удалением правой трубы и 2 ЗБ

 - отвечает  СпросиВрача –
manusha_80@mail.ru
Клиент

Адэль, супругу 36 лет

Все беременности от одного партнера?

 - отвечает  СпросиВрача –
manusha_80@mail.ru
Клиент

Адэль, нет. Первые две от первого брака, там у меня и мужа был отр. резус,а третий ребенок от второго брака, у нынешнего мужа резус положительный.

Титр антител есть у Вас сейчас?

У третьего ребенка какой резус фактор

 - отвечает  СпросиВрача –
manusha_80@mail.ru
Клиент

Адэль, титра пока еще нет. У третьего ребенка положительный резус

Все поняла.
Дюфастон принимайте - 3 прерывания - это показание к препаратам прогестерона
Ангиовит - ни в коем случае. Это 5000 мкг фолиевой кислоты, когда достаточно 800 мкг
Витамин Д 2000 еД - можно и нужно
Омега3 1000мг - по желанию
Фемибион пить - там фолиевая и йод - можно пить по отдельности, можно в составе фемиона.
Сдать анализ на тромбофилии - и с ним к гематологу - чтобы назначить антикоагулянтную терапию - так как есть изменения в коагулограмме.

 - отвечает  СпросиВрача –
manusha_80@mail.ru
Клиент

Адэль, а скажите, я вот уже 8 дней пропила ангиовит,для ребеночка не страшно? И его как раз-таки мне назначил гематолог.

Не страшно - мало пили. Но и не следует.
Тем более - нам неизвестно, есть ли мутации фолатного цикла.
У Вас трое здоровых детей - так что вероятно, что нет нарушений со стороны генетики
Но даже при мутациях - максимум 2000 назначается - не 5000
Так еще в фемибион 400

 - отвечает  СпросиВрача –
manusha_80@mail.ru
Клиент

Адэль, спасибо вам большое. Успокоили. Хочется сохранить малыша.

Настраивайтесь на лучшее - что все обязательно получится!

Принятый ответ

Если возникнут вопросы, обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас!

 - отвечает  СпросиВрача –
manusha_80@mail.ru
Клиент

Адэль, спасибо огромное.

Добрый день.
Опишите пожалуйста более подробно свою ситуацию.
Как заканчивались предыдущие беременности, на каком сроке прерывались?
Какие обследования проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
manusha_80@mail.ru
Клиент

Алексей, здравствуйте! Всего было 6Б,из них 3 закончились родами,одна внематочная, 2 ЗБ на сроках 6-7 недель. Сейчас примерно такой же срок и я очень переживаю. Беременность не запланированная,но хочется сохранить.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько у вас было беременностей? были ли роды? проверяли ли кровь на генетические тромбофилии?

 - отвечает  СпросиВрача –
manusha_80@mail.ru
Клиент

Светлана, здравствуйте! Было 6Б,из них 3 роды,1 внематочная, 2 ЗБ на сроках 6-7 недель. Ни на какие обследования не отправляли.

У вас нет непривычного невынашивания??? у вас было трое родов, привычное невынашивание - это когда подряд идут три и более потери беременности
Скажите пожалуйста замершие беременности были последними?
Ангиовит естественно вам не нужен, Вам необходимо принимать фолиевую 400 мг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
manusha_80@mail.ru
Клиент

Светлана, у меня в 2014-внематочная,2015,2019-ЗБ. Все врачи в голос говорят ,что это привычное невынашивание. Ангиовит назначил гемотолог. Но больше мнея смущает,что все не обратили внимание на высокое ачтв

А роды были в каких годах?
вам действительно необходимо сейчас сдаться d-димер
А гематолог видел АЧТВ?

Просто, чтобы вы понимали - с возрастом яйцеклетки становятся не такими качественными как были в 18-20 лет и поэтому могла произойти просто неправильная закладка эмбриона и беременность прервалась, но это абсолютно не привычное вынашивание

 - отвечает  СпросиВрача –
manusha_80@mail.ru
Клиент

Светлана, д-димер 62.81 роды были в 2000,2008- КС, 2003-сама родила.

Вам необходимо сейчас начать ещё Курантил 25 мг 3 раза в день, учитывая АЧТВ

 - отвечает  СпросиВрача –
manusha_80@mail.ru
Клиент

Светлана, сегодня ходила на прием к врачу,хотела встать на учет,она проговорила ,что нужен курантил,но и оговорилась ,что должен назначить гемотолог

Вам уже показан Курантил, поэтому не бойтесь его принимать, а с гематологом обязательно проконсультируйтесь - возможно вам необходимо будет даже колоть Клексан

 - отвечает  СпросиВрача –
manusha_80@mail.ru
Клиент

Светлана, спасибо большое. Успокоили немного. Хочется сохранить беременность.

Конечно, сохраняйте???
И обязательно проконсультируйтесь с грамотным гематологом
Вам удачи???

 - отвечает  СпросиВрача –
manusha_80@mail.ru
Клиент

Светлана, а про ангиовит что скажите? Мне его назначил гематолог. Через две недели перездать гомоцистеин и дальше опять к нему. Стоит его принимать ,слышала что там очень большая доза фолиевой,тоже не есть хорошо для малыша.

Я вам в самом первом сообщении написала, что вы не нуждаетесь в Ангиовите - Вам необходимо принимать отдельно фолиевую кислоту 400 мкг + она находится еще в фемибионе, поэтому вам от 400 до 800 мг достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
manusha_80@mail.ru
Клиент

Светлана, спасибо,все поняла.

Принятый ответ

Вам здоровья и удачи?