Жировой гепатоз

В чем разница между этими видами исследования : эластография, эластометрия и фиброскан. Какое из данных исследований будет более информативно при жировом гепатозе печени

Здравствуйте. Эластометрия это измерение плотности. Обычно оценивается стадия фиброза, то есть это количественный метод.
Эластография графическое отображение измерения. Она описывает образование, сравнивает эластичность с окружающими тканями. Это качественный метод.
Фиброскан это прибор который эту плотность оценивает.

Более информативна будет эластометрия.

Алина, а что такое эластография ???

Эластография графическое отображение измерения. Она описывает образование, сравнивает эластичность с окружающими тканями. Это качественный метод

ЗдравствуйТЕ! НА основании какого обследования поставлен диагноз? Какие результаты биохимического анализа крови? Какие лекарственные препараты принимаете сейчас постоянно? Какой у Вас вес тела?

Марина, диагноз поставлен по узи

Марина, вес тела сейчас 83 кг
На диете с 10 апреля, похудела на 14 кг .принимала 2 месяца урсодизоксифолиеву кислоту . Анализы все в норме ( прикрепила)

Вам лучше сделать обследование на Фиброскане..

Принятый ответ

Первые два это методики, Фиброскан это специализированный аппарат, это самое лучшее

Здравствуйте.
Фиброскан