Кардиограмма
Здравствуйте, я на 22 неделе беременности, в последнее время замечаю увеличение пульса до 80-100 ударов, гинеколог отправила на ЭКГ, сделали, но без расшифровки. Терапевт сказала, что все нормально, но все равно переживаю, потому что она толком не посмотрела на этот листочек Можете сказать, нормальные ли это показатели?
Принятый ответ
Здравствуйте гормоны сдавали?
Принятый ответ
Добрый день! Экг -норма. Никаких изменений нет. Тахикардия свойственна для беременных. Нужно сдать железо и ферритин, ттг. Если где-то есть дисбаланс-восстанавливать. От тахикардии рекомендую препараты магния-магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д
Анна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия.
По экг - умеренная синусовая тахикардия, чсс 92 в минуту, в остальном - без существенной кардиологической патологии.
По экг все в порядке у Вас с сердцем!
Не переживайте!
Учитывая тахикардию, нужно исключить железодефицит, это наиболее частая причина тахикардии при беременности. , для этого нужно сдать клинический анализ крови, ферритин крови.
Также. , нужно сдать гормоны щитовидной железы: ттг, т3, т4, ат к тпо.
Если по этим Обследованиям будет все нормально- при беременности допускается умеренная тахикардия. , вследствие гормональной перестройки организма
Юлия, спасибо большое ☺️
Валерия, для лечения тахикардии и нормализации пульса - советую препарат магния - МагнелисВ6 по 1 табл 2 раза в день 1 месяц, он разрешён при беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия.
Не переживайте! У Вас совершенно нормальная ЭКГ, тахикардия характерна во время беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма