Консультация уролога /

Низкий гемоглобин, оксалаты в моче — вопрос №566029

Постоянно мучают боли, сильные ,внизу живота, слева. Особенно усиливаются при ходьбе. Неделю назад, делалала колоноскопию. Долихосигма, поправили реферсивные петли сигмовидной кишки. Сегодня сдала анализы, гемоглобин почему то 109.Все остальное в норме, в ОАК. В анализе мочи обнаружены оксалаты СА в большом количестве. Уробилиноген 16,лейкоциты 4- 6.Подскажите может ли это быть причиной болей и снижения гемоглобина? Какие исследования делать ещё? Можно ли снимать боль ибупрофеном?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результаты. Вы сдавали общий анализ мочи по правилам? Это утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном.
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте! Да, сдавала все по правилам. Сейчас прикреплю анализы.

Клиент
Галина, анализ мочи прикрепила, жду вашего ответа.
Уролог, Андролог
В ОАМ отклонения незначительные. Для исключения мочекаменной болезни Вам необходимо сделать УЗИ почек, мочевого пузыря. При необходимости повторять 1 раз в 6 - 12 месяцев + б/х анализ крови на мочевину, креатинин, мочевую кислоту. Сейчас придерживайтесь общих рекомендаций: стараться больше пить жидкости, ограничить употребление соли, копчёностей, жареного, жирной пищи. При болях сейчас принимайте Но-шпу.
Клиент
Галина, спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста при камнях в почках или мочевом пузыре, может сильно болеть низ живота и усиливатся боль при движении?

Уролог, Андролог
Не всегда. Нужно делать УЗИ.
Клиент
Галина, ещё раз спасибо! Все поняла. Все сделаю.