Гемоглобин

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сдала ребенку оак и оам. Ребенку 2 месяца .По моче все нормально, а по анализу крови педиатр сказала низкий гемоглобин и настаивает на приёме Феррум лек в сиропе по 2,5 мл 1 раз в день в течении 15 дней. Гемоглобин 106.

Нет
28 лет

Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет

Норма гемоглобина с 2 до 6 мес от 90 г/ л
.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке.

Здравствуйте, анализ у ребёнка в норме, гемоглобин в норме для вашего возраста, эритроцитарные индексы тоже, приём лекарственных препаратов не показан

Добрый день

По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет.

Гемоглобин (нижняя граница нормы 90 до 6 месяцев), эритроциты (нижняя граница нормы 3), эритроцитарные индексы в норме анемии нет, цветовой показатель в норме.

Сейчас идет Замена фетального(внутриутробного) гемоглобина на наш обычный человеческий, поэтому показатели так варьируют у детей.
Препараты железа не нужны
Ближе к полугоду переслать анализы

Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет вследствие первого перекреста крови.

Ребёнок на ГВ? У вас анемии не было во время беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Витальевна, здравствуйте. Ребенок на ив. В беременность гемоглобин был в норме, а ферритин был 14. Принимала Сорбифер.

К 6 месяцам нужно будет вводить мясо ребёнку в прикорм - профилактика железодефицитной анемии.
Сейчас препараты не нужны

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Витальевна, а ферритин не нужно сдать ребёнку?

Принятый ответ

Нет, сейчас ребёнку не нужно его сдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо

Здравствуйте, показаний для препаратов железа нет, гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы - возрастная норма. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы . Не переживайте , это Физиологическая анемия- снижение гемоглобина до 90г/л, которое отмечается у малышей обычно с двух месяцев.( 70% гемоглобина при рождении представляет фетальный гемоглобин. Он нужен малышу в период его нахождения в утробе матери. После рождения происходит его замена на взрослую форму.
Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л Вам не нужны препараты железа .