Ограничения после вакцинации

Добрый день! 3 дня назад сделала вторую дозу вакцины. Из побочек темп до 37.2, очень сильная слабость. Сегодня предстоит двухчасовой полет на самолёте. Подскажите, не опасно ли? Что можно предпринять для профилактики тромбозов? Еще всё осложняется тем, что сегодня первый день менструации.. спасибо!

Принятый ответ

Наталья, доброе утро! Есть ли у Вас варикозная болезнь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия, добрый день! Около года назад делала УЗДС вен ног, всё было в порядке. Но насколько я понимаю риск при этом не только для вен ног? Но и в общем?

Да, но основной источник именно ноги

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучшая профилактика- больше пить жидкости

Принятый ответ

Здравствуйте, это не опасно, лететь можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Не опасно.
Никакая профилактика не требуется, если ваш анамнез не отягчен тромбоэмболическими событиями и предрасполагающими к ним заболеваниями.

Принятый ответ

Здравствуйте, лететь не опасно, употребляйте больше жидкости

Здравствуйте. Не переживайте, это нормальная побочная реакция после вакцины. Перелет никак не повлияет. Пейте больше жидкости, от лихорадки парацетамол или ибупрофен.

Добрый день! В Полёте и до него пейте больше жидкости

Здравствуйте. Если у вас есть варикоз, тогда компрессионные чулки на время полёта. Если варикоза нет, то тогда достаточно будет больше пить жидкости не менее нормы (30мл на 1 кг вашего веса).