Нейтропения неточного генеза
Добрый день. Ребенку 11,5 месяцев. Были на приеме у гематолога, нас собираются госпитализировать для дальнейшего обследования. Действительно ли это необходимо? Анализ крови: гемоглобин-118,эритр-4,66, лейкоциты- 8,1; нейтрофилы палочкоядер-1, сегментояд-17; эозинофилы-4; лимфоциты-75; моноц-3, скорость оседания эритроцитов-3
Здравствуйте, сначала сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФАigg,m.
Принятый ответ
Здравствуйте. С таким анализом не всем нужна даже и консультация гематолога. Но раз вы к нему обратились , то для полного обследования нужна госпитализация, для исследования костного мозга, чтоб точно исключить гематологическую патологию.