Рак печени
Мужчина 56 лет диагноз гепатоцеллюлярная карцинома печени. Пациент желтый. Сделали КТО, пункцию, МРТ. Билирубин 216.Возможно ли лечение и какое. Из приемного покоя вчера выписали. Сказали химия невозможна.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если есть механическая желтуха, специфическое противоопухолевое лечение не возможно, необходимо пробовать провести дренирующие операции (наружное и/или внутреннее стентирование) и после снижения общего и прямого билирубина обсуждать лечение.
Светлана, скажите пожалуйста клинику лучшую в Москве, которая сможет сделать эту процедуру в срочном порядке?
По сути в Москве в любой хирургии могут пробовать раздренировать желчные пути. Здесь не нужна специальная клиника. Вопрос в том удасться ли это сделать. К сожалению, это не всегда возможно. Здесь все индивидуально.