Грыжа крестцового отдела, бесплодие
Здравствуйте! У мужа (28 лет) обнаружена грыжа крестцового отдела позвоночника, 4 мм. Мы планируем второго ребёнка 2 месяца, и пока не получается. Муж в интернете начитался, что если грыжа, то будет бесплодие. Я тоже такое прочитала и очень переживаю. Скажите пожалуйста, всегда ли такая грыжа дает результаты в виде бесплодия и как это вообще связано? Мы стараемся лечить грыжу, пьет Артру, делает упражнения для спины, которые сказал врач, купили массажер древмасс, от него тоже намного лучше стало, почти не болит спина.
Принятый ответ
Здравствуйте, никакой связи между грыжей и бесплодием нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, конечно, грыжа не вызывает бесплодие. Прикрепите пожалуйста результаты МРТ полностью.
2 месяца это очень маленький срок для зачатия. Бесплодие ставится при неудачных попытках зачатия более 2х лет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Связи между грыжами и бесплодием нет. Возможно Вы прочитали информацию что-то типа огромная грыжа на уровне S1-S2, когда она так сдавила корешки или спинной мозг, там и обездвиженность, импотенция и всё исходящее из данного вида грыжи. Но такое бывает очень редко, до такого грыжи не запускают. У Вас никакой связи нет грыжи, причина в другом.
На данный момент боли в спине беспокоят?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, никакой связи между грыжей и бесплодием нет. Вы планируете зачать ребенка 2 месяца - это очень мало. В данный момент нет повода для беспокойства. Прикрепите, пожалуйста, мрт Вашего мужа
Принятый ответ
Добрый день! Грыжа сама по себе с бесплодием напрямую не связана.
Только грыжа больших размеров, которая ущемляет спинномозговые корешки и вызывает недержание мочи и невозможность полового акта в виду полного отсутствия эррекции.Если у мужа в се в порядке с половой функцией, грыжа бесплодия никак не вызовет.
Лечить и наблюдать конечно нужно.