Консультация гастроэнтеролога /

Боли в желудке — вопрос №567238

Здравствуйте! 16 июля закончила лечение хеликобактер пилори, пила антибиотики 14 дней+Нексиум 14 дней 40 мг 2 раза в день, +энтерол (его я до сих пор пью) + сейчас ещё почти пропила максилак. После лечения были острые боли в кишечнике, пропила 4 дня полисорб, боли прошли. На данный момент беспокоят сильные боли в эпигастральной области, вздутие, тяжесть. Неоднократно был жидкий стул после лечения, сейчас второй день, как стул нормализовался. Гастроэнтеролога у нас сейчас нет, а сама справится с болями не могу. Подскажите пожалуйста, какие таблетки мне пропить, что бы желудок перестал болеть. Прикрепляю фото гастроскопии, которую мне делали до лечения хеликобактер. Ещё делала узи ОБП, по узи все отлично. Желчный пузырь удалён в 2018 году по причине ЖКБ.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Замените нексиум на омез ДСР 1 кап*1 раз в сутки за 30 мин до еды 1 месяц;
Дюспаталин 200 мг*2 раза в день за 20 мин до еды 4 недели!
Энтерол продолжайте!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое!
Клиент
Татьяна, здравствуйте, Татьяна! Вчера жидкого стула не было, а сегодня снова, даже на фоне энтерола… сил уже нет. Ещё и лимфоузел подмышкой воспалился, не знаю связано ли это. Что можно ещё от диареи добавить? Подскажите пожалуйста!
Гастроэнтеролог, Терапевт
В таком случае добавить к лечению нифуроксазид 200 мг*4 раза в день 7 дней.
Энтерол 500 мг*2 раза в день 10 дней
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! ПРидерживайтесь диеты №1, питание 4-5 раз в день, Денол по 2 табл 2 разв день за 30 инут до еды 1 месяц, Мебеверин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 10--14 дней при болях, Мезим-форте по 1 табл 3раза в день во время еды 14 дней. Когла делали УЗИ брюшной полостим , клинический, биоззиический анализы кроови?
Принятый ответ
Клиент
Марина, 03.07.21 делала узи, а за день до этого сдавала анализы крови. В биохимии все было в пределах нормы, в общем анализе были понижены лимфоциты и моноциты, но я тогда в легкой форме переболела простудным заболеванием
Клиент
Марина, я пила де-нол 10 дней 2 таблетки 2 раза в день во время лечения хеликобактер. Совсем забыла это указать, извините! Все равно нужно продолжить?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Продолжите прием энтерола, добавьте пепсана Р Саше 2 раза в сутки 10 дней