Анализ и лечение
Здравствуйте пришёл результат на антитела lgm а ПЦР ещё нет. Врач назначал КТ лёгких сделал все норм. Назначили Азитромицин 500 ,6 дней. Курантил 25мг3 раза в день Гриппферон интерназально. Хроник В АНАМЕЗЕ ГБ 2 .
Здравствуйте. Прикрепите анализы, пожалуйста. Сколько дней болеете? Чем лечились? Какие жалобы, температура, сатурация?
Нина, здравствуйте болею с 21.07 4 дня была температура 38.5 но сбивалась парацетомолом и ибупрофеном до 37. Боль в горле кашель с не сильной макротой. Все тело болело как будто по мне прыгали человек 200.
В анализе у Вас есть антитела класса М, что подтверждает факт заболевания ковидом. Но в Вашей ситуации лечение должно быть менее агрессивным. Антибиотик не показан, у Вас даже пневмонии нет по КТ, гриппферон на 12 день болезни капать уже бесполезно, курантил не назначают при ковиде. Его действие слишком слабое, чтобы справиться с повышенным тромбообразованием. А вопрос о более серьезных антикоагулянтах принимается при легком течении болезни только после результата Д-димера.
Поэтому я бы Вам рекомендовала обильное питье, поливитаминные комплексы, в горло любое средство с обезболивающим действием ( тантум-верде, ангидак, гексорал)
Рекомендую сдать клинический анализ крови, СРБ и Д-димер.
Нина, не стал пить Азитромицин. За место курантила принимаю тромбасс 50 мг 2 раза в день, Компливит 1 раз. Пью много морсов и воды. Но голова болит и слабость не куда не уходят. Есть анализ на тромбоциты могу прикрепить
Головная боль и слабость могут сохраняться длительно. Особенно слабость. От головной боли попробуйте принять любое обезболивающее, если эффекта не будет, можно добавить глицин 3 таб под язык рассосать и посмотреть эффект.
Анализ прикрепляйте. Посмотрим
Нина, больше всего меня интересует антиагреганты стоит принимать дальше тромбоасс.Прикрепил.
Посмотрела. Анализы были до болезни, там все в порядке. Извините, но диагноз увидела. У Вас и кроме ковида есть причина для головной боли, поэтому рекомендация для глицина или даже можно кавинтон по 1 таб 3 раза в день еще более актуальна.
Дезагреганты при ковиде не назначают. Их действие не оказывает влияния на риск возникновения тромбозов. Сдайте Д-димер. И все будет понятно.
Нина, что бы исключить заразность какой анали сейчас нужно сдать ?
Принятый ответ
Только ПЦР. Ничем другим заразность подтвердить/исключить нельзя.
Здравствуйте.
Совершенно непонятно, с чем связано назначение.
Жалобы есть?
Алексей, только на головную боль и сильнууую слабость. И икры болят
Ну это не повод для назначения данной терапии.
Тем более антибиотика.
Сдайте общий анализ крови, биохимию, срб.
Проблема может заключаться совсем в другом.
Антитела лишь указывают на то что вы переболели, и их лечить не нужно.
Здравствуйте!
А какие жалобы на самочувствие?
Здравствуйте Вадим! Что беспокоит? Анализы сдавали? Чем обосновано назначение антибиотика и курантила?
Вита, здравствуйте просто пришел на прием с подозрением на ковид и мне все это выписали без каких либо анализов. Анализ сдал только на антитела потому что ПЦР спустя 4 дня до сих был не готов.
Антибиотики показаны при присоединение бактериальной инфекции, антикоагулянт при повышенном Д димере и риске тромбоза, у вам симптоматическое лечение прием витаминов С,Д, обильное питье. Нужно сдать анализы
Вита, я не стал пить Азитромицин. За место курантила принимаю тромбасс 50 мг 2 раза в день, Компливит 1 раз. Пью много морсов и воды. Но голова болит и слабость не куда не уходят. Есть анализ на тромбоциты могу прикрепить
Это может быть, слабость еще после болезни будет долго,
Вита, больше всего меня интересует антиагреганты стоит принимать дальше тромбоасс
Если вы гипертоник то принимайте вам раньше было назначено, при ковиде нужен антикоагулянт.
Вита, нет раньше не было назначено но как то лежал в больнице и мне давали ацекардол 100 мг. Стоит ли принимать тромбасс 50 мг 2 раза в день или надо минимум 100мг.
Принятый ответ
Ацекардол это тот же тромбо Асс
Здравствуйте!
Что беспокоит?
Сколько вам лет?
Температура тела?