Консультация covid-19 /

Анализ и лечение — вопрос №567249

Здравствуйте пришёл результат на антитела lgm а ПЦР ещё нет. Врач назначал КТ лёгких сделал все норм. Назначили Азитромицин 500 ,6 дней. Курантил 25мг3 раза в день
Гриппферон интерназально. Хроник В АНАМЕЗЕ ГБ 2 .

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите анализы, пожалуйста. Сколько дней болеете? Чем лечились? Какие жалобы, температура, сатурация?
Клиент
Нина, здравствуйте болею с 21.07 4 дня была температура 38.5 но сбивалась парацетомолом и ибупрофеном до 37. Боль в горле кашель с не сильной макротой. Все тело болело как будто по мне прыгали человек 200.

Нефролог, Терапевт
В анализе у Вас есть антитела класса М, что подтверждает факт заболевания ковидом. Но в Вашей ситуации лечение должно быть менее агрессивным. Антибиотик не показан, у Вас даже пневмонии нет по КТ, гриппферон на 12 день болезни капать уже бесполезно, курантил не назначают при ковиде. Его действие слишком слабое, чтобы справиться с повышенным тромбообразованием. А вопрос о более серьезных антикоагулянтах принимается при легком течении болезни только после результата Д-димера.
Поэтому я бы Вам рекомендовала обильное питье, поливитаминные комплексы, в горло любое средство с обезболивающим действием ( тантум-верде, ангидак, гексорал)
Рекомендую сдать клинический анализ крови, СРБ и Д-димер.
Клиент
Нина, не стал пить Азитромицин. За место курантила принимаю тромбасс 50 мг 2 раза в день, Компливит 1 раз. Пью много морсов и воды. Но голова болит и слабость не куда не уходят. Есть анализ на тромбоциты могу прикрепить
Нефролог, Терапевт
Головная боль и слабость могут сохраняться длительно. Особенно слабость. От головной боли попробуйте принять любое обезболивающее, если эффекта не будет, можно добавить глицин 3 таб под язык рассосать и посмотреть эффект.
Анализ прикрепляйте. Посмотрим
Клиент
Нина, больше всего меня интересует антиагреганты стоит принимать дальше тромбоасс.Прикрепил.
Нефролог, Терапевт
Посмотрела. Анализы были до болезни, там все в порядке. Извините, но диагноз увидела. У Вас и кроме ковида есть причина для головной боли, поэтому рекомендация для глицина или даже можно кавинтон по 1 таб 3 раза в день еще более актуальна.
Дезагреганты при ковиде не назначают. Их действие не оказывает влияния на риск возникновения тромбозов. Сдайте Д-димер. И все будет понятно.
Клиент
Нина, что бы исключить заразность какой анали сейчас нужно сдать ?
Нефролог, Терапевт
Только ПЦР. Ничем другим заразность подтвердить/исключить нельзя.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Совершенно непонятно, с чем связано назначение.
Жалобы есть?
Клиент
Алексей, только на головную боль и сильнууую слабость. И икры болят
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Ну это не повод для назначения данной терапии.
Тем более антибиотика.
Сдайте общий анализ крови, биохимию, срб.
Проблема может заключаться совсем в другом.
Антитела лишь указывают на то что вы переболели, и их лечить не нужно.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
А какие жалобы на самочувствие?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Вадим! Что беспокоит? Анализы сдавали? Чем обосновано назначение антибиотика и курантила?
Клиент
Вита, здравствуйте просто пришел на прием с подозрением на ковид и мне все это выписали без каких либо анализов. Анализ сдал только на антитела потому что ПЦР спустя 4 дня до сих был не готов.
Терапевт, Функциональный диагност
Антибиотики показаны при присоединение бактериальной инфекции, антикоагулянт при повышенном Д димере и риске тромбоза, у вам симптоматическое лечение прием витаминов С,Д, обильное питье. Нужно сдать анализы
Клиент
Вита, я не стал пить Азитромицин. За место курантила принимаю тромбасс 50 мг 2 раза в день, Компливит 1 раз. Пью много морсов и воды. Но голова болит и слабость не куда не уходят. Есть анализ на тромбоциты могу прикрепить
Терапевт, Функциональный диагност
Это может быть, слабость еще после болезни будет долго,
Клиент
Вита, больше всего меня интересует антиагреганты стоит принимать дальше тромбоасс
Терапевт, Функциональный диагност
Если вы гипертоник то принимайте вам раньше было назначено, при ковиде нужен антикоагулянт.
Клиент
Вита, нет раньше не было назначено но как то лежал в больнице и мне давали ацекардол 100 мг. Стоит ли принимать тромбасс 50 мг 2 раза в день или надо минимум 100мг.
Терапевт, Функциональный диагност
Ацекардол это тот же тромбо Асс
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Что беспокоит?
Сколько вам лет?
Температура тела?