Консультация covid-19 /

Перевели на Нивл — вопрос №567257

Мой брат инвалид 2 группы, заболел ковид, поступил в больницу 20 % поражения легких, температура. Маску снимал, сатурация низкая. Перевели на Нивл. Не можем понять страшно ли это и есть ли шанс поправится

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Шансы есть всегда!
Процент поражения небольшой, пациент под присмотром врачей, а не дома, это уже очень хорошо
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Марина, шансы есть небольшое поражение!
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Шанс есть всегда.
Сам факт того что брата перевели на ивл, конечно указывает на ухудшение самочувствие. По данному описанию прогноз дать сложно, но полагаю что он серьезный.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Самое главное что ваш брат находится под наблюдением специалистов!
Сказать по прогнозу сложнее, т к мы не видим результатов обследования!
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Если перевели НИВЛ, значит % поражения вырос и сатурация упала, при улучшении состояния переведут обратно, поэтому шанс есть
Чтоб оценить ситуацию желательно видеть анализы
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Выздоровление зависит от многих факторов: площади поражения легочной ткани, наличии сопутствующих хронических заболеваний, реактивности иммунной системы.
Врачи делают все ,что в их силах,проводят актуальную терапию.
Необходимо терпение и вера.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Процент поражения небольшой, в данном случае кислород основное лечение, маску не нужно снимать. По какому поводу он инвалид?