Консультация психотерапевта /

Как закончить пить препарат — вопрос №56747

Прописали препарат тералиджен, начинал пить с четвертинок, щас пью по 1 целой таблетке 5 мг 3 раза в сутки, вопрос есть ли схема какая то что бы закончить пить препарат , выпил уже около 50 таблеток..

Педиатр
А Вы готовы с него слезть? Полностью уверены? Убирать по пол- таблетки с утра, потом в обед. Потом убрать полностью утреннюю дозу и обед. Потом по самочувствия убрать вечером пол таблетки. И совсем. Каждое снижение 3-5 дней по самочувствию. Если состояние угнетается к вечеру. Если нет- тогда оставить напоследок дневную дозу. Убирать утро и вечер. Можете убирать по четвертинке, задерживаясь на неделю, при ухудшении самочувствия. Удачи.
Фармацевт
Добрый вечер! В принципе не должно быть синдрома отмены. Уменьшайте дозу на одну четвертую таблетки в неделю постепенно

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы с вашим лечащим доктором консультировались по поводу желания уходить от препарата?
Без консультации врача не советую самостоятельно принимать такое решение.
Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Дмитрий, имеет смысл проконсультироваться по этому поводу с вашим лечащим врачом. Вам же его не просто так назначали. Врач должен оценит ваше состояние и принять решение о завершении или коррекции лечения.
Гематолог
Здравствуйте. Чем дольше пьёте препарат , тем плавней должна быть отмена препарата. Обсудите схему со своим лечащим врачом.
Кардиолог, Терапевт, Пульмонолог
Дмитрий, добрый вечер! Прежде всего нужно оценить эффект от приема препарата. Четко прописаной схемы нет, врач индивидуально назначает дозу и уходит с нее, поэтому , если вы себя хорошо чувствуете и готовы уйти с препарата, , можете уменьшить дозу на 1/2 таб 3 раза в день на дней 5, далее можете в течение недели просто уменьшить количество в день, например, два раза по 1/2- несколько дней, один раз- несколько дней и отменить.
Невролог
Добрый вечер, Дмитрий. Тералиджен - непростой препарат, не витаминка, это нейролептик, антипсихотик. Вашим врачом он назначался по каким-либо показаниям, доза расписывалась исключительно для Вас индивидуально, учитывая жалобы, общее состояние и показания. Мы, врачи-онлайн, этих нюансов не знаем. Также мы не можем оценить готовность Вашего организма к отмене препарата или коррекции дозы. Корректировка дозы, постепенная отмена, схема отмены препарата должна проводиться исключительно врачом, назначившим Вам данный препарат, после осмотра и оценки общего состояния. Не шутите с такими препаратами, организм может отреагировать как угодно на самовольную отмену лекарства, поэтому данный вопрос лучше решать с Вашим лечащим врачом. Крепкого Вам здоровья, всех благ.
Гинеколог, Акушер
В связи с чем есть желание прекратить лечение?
Детский невролог, Невролог
здравствуйте, все зависит для чего был назначен данный препарат, если ваша жизнь без этого препарата не представляется возможным, то вероятнее всего, вопрос об отмене препарата остается открытым, если для получения какого то конкретного эффекта, то все зависит от врача, который назначил данный препарат, если покороче, очная консультация врача, который назначил Тералиджен.
Хирург
Без консультации Вашего лечащего врача отменять препарат нельзя.
Педиатр
Здравствуйте,схема обратная той,что написана,в обратную сторону,в уменьшении дозы.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Точно так же, как повыжали, в обратном направлении уменьшайте по четвертинке каждые 5 дней. Но все же не советую этого делать без консультации с лечащим врачом.
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Вам нужно проконсультироваться с вашим врачом для отмены. Нужно оценить ваше состояние и тогда уже решать можно отменять или нет.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам неободимо это обсудить с лечащим врачом и вам распишум как положено уменьшать дозу
Ортопед, Травматолог
Закончить точно так же, как начинали.
Медленно снижайте дозу препарата в зависимости от самочувствия.
Других способов нет.
Нужно разрешение врача, чтобы отменить препарат.
Психиатр, Психолог
добрый день!! вам необходимо очно проконсультироваться с вашим лечащим врачом, если состояние позволяет -снижайте дозировку препарата так же постепенно, например убрав 1 табл днем, посмотреть на самочувствие в течение 3-4 дней, затем убрать 1/2 табл с утра и т.д. будьте здоровы!!
Ревматолог, Терапевт
Добрый день! Самостоятельная отмена этого препарата без очного осмотра доктора, его назначившего - категорически невозможна! Здоровья!
Терапевт
здравствуйте.нужно по 0.25 препарата отменять в неделю.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите в чат.Жду ваших сообщений.Здоровья вам и всех благ.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, отменять препарат самостоятельно нельзя. Обратитесь к лечащему врачу.
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте!Выраженного синдрома отмены у данного препарата нет, так что если отмена согласована с лечащим врачом,то просто прекращаете его принимать под контролем состояния.При сохранении симптомов тревоги или нарушении сна можете временно оставить только вечерний приём препарата.Всего Вам доброго и берегите себя!
Педиатр
Без консультация ВАШЕГО лечащего врача не советовал бы отменять данный препарат