Сыпь на локтевом сгибе у ребенка
Здравствуйте, у ребенка (2 года) на локтевом сгибе появилась сыпь, больше похоже на гемморагическую, но она чесалась, помазала фенистилом, сейчас зуд не беспокоит, ребенок активный, температуры нет, пару дней до этого у ребенка наблюдалось расстройство стула, начала давать полисорб и баксет -бэби
Принятый ответ
Здравствуйте Виктория.
Похоже на проявления аллергического дерматита.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Здравствуйте, контактного раздражения не было?
Принятый ответ
Добрый день. Вид сыпи такой скорее от расчесывания
Используйте крем локоид 2 раза в день 7 дней
Кристина, сыпь появилась после дневного сна, возможно чесал во сне, не могу точно сказать
Думаю так и произошло
Принятый ответ
Здравствуйте, аллергический дерматит, петехии от расчесывания, комфодерм к или адвантан крем 2 раза в день 7 дней
Юлия, а это можно мочить? или лучше воздержаться от активных водных процедур?
Старайтесь пару дней активно не мочить
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Кровоизлияния( питехии) появились на фоне расчесывания. Наносите крем локоид 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, аллергический дерматит, наружно крем акридерм 2р в день 5 дней тонким слоем.
Добрый день.
Проявление аллергического дерматита.
Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Здравствуйте, если процесс односторонний, то скорее всего контактный дерматит, будет достаточно крема Комфодерм на ночь 5-7 дней.
Если же процесс симметричный, с двух сторон, очаги есть еще где-либо, тогда диагноз и тактика могут измениться.
добрый день
у вас аллергический контактный дерматит
используйте крем комфодерм к 2 раза в день 14 дней
внутрь капли фенистил 4 капель в день
старайтесь использовать гипоаллергенное мыло и порошок