Консультация инфекциониста /

Бешенство, пена во рту — вопрос №567595

Здравствуйте! Была укушена собакой. Началась тошнота, головокружение. Слюна во рту пенится. Сильная слабость. Постоянно себя плохо чувствую. Прошло пол года и я вроде понимаю, что бешенство скорее всего невозможно (было сделано 5 уколов), но такие симптомы прям доводят до исступления.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если Вы прошли курс КОКАВ от бешенства, состоящий из 5 прививок, то Ваше состояние с бешенством никак не связано. Не переживайте!
Клиент
Галина, здравствуйте, боюсь, что могла не сработать вакцина или я нарушила предписания, что после неё нельзя делать

Уролог, Андролог
Вам нужно обратиться к терапевту для очной оценки состояния.
Клиент
Галина, терапевт говорит, что через пол года бешенство не может начаться
Терапевт
Здравствуйте, нужно обратится к терапевту, чтобы разобраться в состоянии.
Инфекционист
Здравствуйте, если вакцинацич была начата в течении 3 дней от укуса тогда данное состояние не связано с бешенством.
Клиент
Ирина, здравствуйте. Боюсь, что вакцина могла не сработать или я случайно нарушила предписания, что нельзя делать после неё
Инфекционист
При бешенстве слюна не сбивается в пену, а идет слюнотечение из за спазма мышц глотки человек не может ничего глотнуть ни слюну ни еду. Что вы нарушили?
Клиент
Ирина, выпила
Инфекционист
Что именно и когда?
Клиент
Ирина, ром. 17 июля
Инфекционист
Это было после какой по счету вакцины?
Клиент
Ирина, пятой....((( ее я делала 1 апреля вроде
Инфекционист
Все в порядке, алкоголь антитела не убивает, его не рекомендуют т.к. он может усилить побочные от прививки. За 5 вакцин антитела выработались в полном обьеме.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Если курс вакцинации был начат в первые дни от укуса, то бешенство маловероятно
Вам стоит начать обследование, общий анализ крови, обследование жкт, консультация терапевта
Клиент
Анна, а вакцина могла не сработать или я нарушила предписания, что нельзя после неё делать. Прошло пол года от укуса, бешенство может начаться?
Терапевт, Кардиолог
Что вы нарушили?
Скажите как давно начались симптомы?
Светочувствительность звукобоящнь есть у вас?
Клиент
Анна, дня 2 назад. Вроде такого нет.
Клиент
Анна, выпила
Терапевт, Кардиолог
К бешенству подключаются эти симптомы
Если этого нет, то бешенство исключено
Клиент
Анна, паника прям не отпускает. Весь язык обнесло белым налетом.
Терапевт, Кардиолог
Нет, белый налёт-это проблема жкт
Ещё вопрос, место укуса как-то себя проявляет?
Клиент
Анна, нет, но укус был 6 месяцев назад
Терапевт, Кардиолог
Если место укуса себя никак не проявляло(покраснение, зуд), нет свето и звукобоязни, спазмов гортани, тремора, то бешенство исключено
Нужно обследовать жкт, возможно есть анемия, сдайте ещё ферритин, он должен быть равен массе тела, общий анализ крови, консультация гастроэнтеролога
Клиент
Анна, в горле какой-то комок.
Терапевт, Кардиолог
Нет, это не те проявления, это характерно для гэрб, бешенство проявляется по-другому
Принятый ответ
Клиент
Анна, как бы хотелось Гэбр??
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте.
Бешенство можно исключить, причина состояния другая.
Стоит посетить гастроэнтеролога и невролога
Клиент
Павел, а при бешенстве разве не такие симптомы?
Клиент
Павел, здравствуйте!
Инфекционист, Гепатолог
Вы уже сделали прививки.
При нем не пена,а густая вязкая слюна.
Люди с бешенством уже не пишут
Клиент
Павел, ну да, она то пенится, то вязкая. Не пишут сразу? Оно не постепенно развивается?
Клиент
Павел, прививок всего 5((( и я выпила на др... получается, что у меня нарушение предписаний(
Инфекционист, Гепатолог
В других странах ставят столько и даже меньше. Не переживайте, это не имеет отношения к бешенство
Клиент
Павел, а вообще через пол года оно может начаться? Инкубационный период до года?
Инфекционист, Гепатолог
Обычно 2-3 месяца
Клиент
Павел, я боюсь, что прививки могли сдвинуть инкубационный период. Или если я выпила, то прививка просто перестала действовать и оно может начаться
Инфекционист, Гепатолог
Это невозможно
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вы сделали вакцинацию от бешенства, у вас не может развиться заболевание, потому что есть антитела.
Когда болезнь развивается, то нарастает клиническая симптоматика в течение нескольких дней.Бешенство это энцефалит, то есть воспаление головного мозга, слюнотечением вторично на фоне неврологических спазмов в глотке.Глотать не получается, поэтому вытекает слюна.Если у вас повысилось количество слюны, то обследуйте желудок.
Ваши симптомы к бешенству не имеют никакого отношения, не изводите себя!
Клиент
Нина, здравствуйте! Я боюсь, что выпила и теперь может начаться
Инфекционист
Употребление алкоголя во врем вакцинации не приводит к снижению иммунитета, а может привести к выраженному плохому самочувствию Так что вам опасаться бешенства не стоит.
Клиент
Нина, а ломоты в ногах при бешенстве нет?
Инфекционист
Это не симптом Бешенства.Бешенство, это быстро прогрессирующее поражение головного мозга
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо??