Не проходит долго насморк
Насморк появился 2,5 недели назад. Капали проторголом називином и промывала нос. Сдали анализы, ,было подозрение на аллергию.. Так как очень частый насморк. Помогите расшифровать, какие наши дальнейшие действия?
Принятый ответ
Здравствуйте, воспаление в носу сейчас бактериальное, как общее самочувствие ребёнка?
Есть ли кашель?
Екатерина, насморк как-то странно толкько где-то с 10 утра до 12 дня желтые прям. Потом прозрачные и почти нет , капаю в нос аквамарис каждые 30 минут и промываю физ раствором. Если вообще ничего не делать, их тоже нет. Посмотрите еще пожалуйста сдавали на белок и иммуноглобулин они в норме? Аллергии ни какой нет же?
Есть аллергическая реакция, возможно пуском было орви (сдайте кровь на вэб, цмф, вир герпеса 6).
Жкт здорово?
Атопического дерматита нет?
Сейчас промывайте нос и антибактериальные капли трамицент, антигистаминные, гипоаллергенная диета и ингаляции с флуимуцил раствор через Небулайзер
Екатерина, забыла ответить, кашля нет. Зачем дышать физ раствором?
Екатерина, подскажите пожалуйста для чего эти анализы сдавать?
Принятый ответ
Здравствуйте, у ребёнка есть аллергический фон, нужно сдать вам кал и соскоб на я/г, расширенную панель аллергенов. В мазке бактериальный процесс
В нос что капали, какое слизистое отделяемое на данный момент?!
Татьяна, здравствуйте, насморк как-то странно только где-то с 10 утра до 12 дня желтые прям. Потом прозрачные и почти нет , капаю в нос аквамарис каждые 30 минут и промываю физ раствором. Если вообще ничего не делать, их тоже нет.
В нос ринофлуимуцил 1впр 3 р через 10-15 мин аквалор орошить высморкаться затем спрей полидекса 1впр 3 р 7 дней
Во внутрь синупрет в течение 10 дней
Мазь левомеколь в нос.ходы турундочки или горошины мази 2р 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это бактериальный ринит.
Сдайте мазок из носа на флору и антибактериальную чувствительность
Принятый ответ
Добрый день.
На данный момент в носа бактериаььрое воспаление. Выполните посев из носа на ылору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам.
Сколько лет ребёнку?
Елена, 4 года. Чувствительность а антибиотикам делается анализ неделю, есть ли смысл?.. Проторголом капали последний раз 26.07. там же сколько то дней должно пройти?
Проторгол не обладает широким спектром противомикробного действия. Если риноцитограмма была взята после курса Проторгола , можете делать мазок смело.
Если забор мазка был до Проторгола , то после 3.08 может сдать посев.
Аллергофон есть , но не сильный, возможно, пищевая непереносимость или глисты инвазии.
Елена, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!На данный момент у Вас скорее всего сочетание бактериального процесса + аллергического в носу. Поэтому нужно сделать тест-систему. Immunocap на бытовые аллергены (домашняя пыль, клещи домашней пыли), эпидермальные аллергены (если есть домашние животные), грибковые (если есть дома плесень), пыльцевые (сорные, злаковые травы)