Катаральный гастрит
Здравствуйте. Мучает отрыжка воздухом не зависимо от приема пищи. Вздутие. УЗИ орг брюшной полости - норма. ФГДС - катаральный гастрит. Дуодено - гастральный рефлюкс. Какой курс лечения пройти. Спасибо
Здравствуйте. Начните приём Нольпаза 20 мг по 1 таб 2 раза в день за 30 мин до еды 4 недели. Итомед по 50 мг по 1 таб 3 раза в день до еды 4 недели. Соблюдать антирефлюксный режим: исключить из рациона жареное жирное копченое сладкое мучное специи алкоголь и тд, после еды сразу не ложится, за два часа до сна исключить приём пищи, спать с приподнятым головным концом, тяжёлое не поднимать пресс не качать тугие пояса не носить.
Алина, здравствуйте. Спасибо большое за помощь. Да, забыла указать, у меня удален желчный пузырь в 2005 году.