Потливость и прививка

Добры день. 5 июля сделала первую прививку от Ковида, 25 июля вторую. Обе Спутник V. Первую перенесла средне. Была температура, болела рука. Вторую легче, была температура. Но заметила, что стала сильно потеть. До прививки такого не наблюдалось. Это побочка, пройдет или что-то нужно делать?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно реакция на вакцинацию.
Сдайте общий анализ крови, глюкозу крови натощак. Запланировать сдать кровь на ТТГ и т4 гормоны щитовидной железы.
Пока специфического лечения предпринимать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
tutti14@list.ru
Клиент

Это плохо, что организм так среагировал?

Не плохо, озноб, потливость, грипподобный синдром. Все это укладывается в побочные эффекты от вакцинации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Наиболее вероятно побочный эффект. Специфической терапии не требует. Обильное питьё

Принятый ответ

здравствуйте.
может быть как реакцией на вакцинацию, так и не связанной с ней.
рекомендую проверить щитовидную железу (сдать кровь на ТТГ).
общий анализ крови, если анализы будут в норме, значит все вернется на круги своя самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Может быть из-за вакцинации, лечение не требуется, если есть слабость, Тахикардия, то сдайте ттг и т4
Пока Обильное питье, вит с 900 мг в сут, 1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно побочный эффект или на фоне дисрегуляции вегетативной нервной системы.

Здравствуйте, вероятнее всего- это последствия введения вакцины; наберитесь терпения на 3-4 дня, можно принять ибупрофен или парацетамол.

Здравствуйте, да может быть, принимайте витамин Д 2000 ед, аскорбиновая кислоту.

Добрый день! Нужно посмотреть уровень витамина Д, его дефицит может провоцировать