Консультация covid-19 /

IgM положительный — вопрос №568282

Здравствуйте. По прилету из Турции сдала ПЦР тест.
Он показал отрицательный результат.
Но с 29 июля стоит температура 37,1-37,3
Несколько дней болело горло, и из горла выходила макрота.
В субботу сдала кровь на igM и igG.
igM положительный (кп 1,3)
igG положительный (кп 18,2)
1 августа появился сухой кашель, жесткое в груди.

Что следует делать?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Необходим осмотр терапевта, если есть возможность сдать общую кровь, срб и Д димер.
По лечению начать витамин Д 2000 ед, цинк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30 мл на кг веса, от кашля АЦЦ 600 мг 1 раз в сутки 5 дней
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Наиболее вероятно вы переболели ранее. Лечение симптоматическое
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, срб, осмотр врача. Теплое обильное питье, дыхательная гимнастика, витаминотерапия Омнитус 1 ст л 3 р д
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нужно сдать общий анализ крови, биохимию, срб, повторить пцр тест на коронавирусную инфекцию.
По лечению, обильное питье, витамины с и д, при сухом кашле коделак нео по 1 таб 3 раза в день.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по анализу, вы на стадии выздоровления, уже сформировался иммунитет. Сейчас пить больше жидкости, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику, витамин Д и С
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Если сатурация кислорода в норме, то можно продолжить симптоматическое лечение и обильное тёплое питьё.
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Не исключено, что переносите Covid 19.
Стоит добавить Цинк 25 мг, витамин д 2000 ед, магний и селен в качестве антиоксиданта до месяца.
При сухом кашле Левопронт или Омнитус 2/3 раза в сутки.
По возможности сдать общий анализ крови и СРБ, чтобы посмотреть какого рода процесс идёт в организме и есть ли необходимость в антибиотикотерапии.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нужно сдавать анализы-общий, срб, возможно орви
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Желательно показаться терапевту очно, чтоб в с послушали, сдайте общий анализ крови, срб, д димер, чтоб определиться с лечением
Сейчас лечение симптоматическое :от кашля стоптуссин 1 т 3 р в день, 7 дней
От болей в горле красный граммидин 1 т 3 р в день, 5 дней
Вит с 900 мг в сут, 1 мес
Терапевт
Доброго времени суток Ирина. Нужен очный осмотр врача. Рекомендую по возможности сдать ОАК, кровь на СРБ, прокальцитонин, повторно сдать мазок на ПЦР тест, анализ крови на Д димер для исключения риска развития тромбоза. Повышение температуры при благоприятном течении может сохраняться до 10-14 дней. Это норма для ковид 19. Антибиотики вирусную инфекцию не лечат. Лечение симптоматическое : при влажном кашле Флуимуцил 600 мг 1т утром на 1/3 ст воды - 10-15 дней. или (АЦЦ Лонг 600 мг ) , при сухом кашле лучше Синекод сироп 2,5 мл.4 раза в день Арбидол 200 мг 4 р в день 5 дней; Гриппферон 3 капли, в каждую ноздрю 5 раз в дней 5 дней; Витамин С ( 500-1000 мг). в сутки, растворимые табл, на две недели, Витамин Д ( Аквадетрим по 4 капли внутрь в сутки или Детримакс или (Фортедетрим) капсулы 2000 МЕ ) в день, Цинк 20-30 мг в сутки. Куркумин по 1 табл.3 раза в день Нос промывать солевыми растворами типа Аква марис стронг, АкваЛор. Если есть проблемы с горлом, Ингалипт, Тантум Верде, Гексорал, (Мирамистин) - орошать зев по 1-2 впрыску 3-4 раза в день или Хролофилипт спрей 3 раза в день, или полоскание горла раствором СОЛЬ-СОДА-ЙОД.
Не забывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом. Здоровья удачи успехов !
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Скорее ОРВИ, ковид так же возможен, по результатам анализов нельзя его исключить.
Сейчас необходимо начать лечение: от лихорадки выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р сутки, сухой кашель омнитус 30мл 3р в день или Синекод 15мл 4р в день, витаминотерапия: Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день.
При ухудшении состояния необходимо дообследование: ОАК, СРБ, Д димер. По результатам исследований коррекция лечения по показаниям.
Контроль температуры и сатурации