Консультация уролога /

Либидо — вопрос №56866

Здравствуйте. Партнеру нужна индивидуальная консультация. Была ранее перенесена половая инфекция (какая и чем лечили - не говорит. Известно лишь, что делали уколы в паховую область (не слышала о таком), якобы вылечена в августе, во время лечения начались осложнения, болезненное мочеиспускание, боли в пояснице, затем случилось тяжелое воспаление легких, сильная потеря веса, долгое восстановление после антибиотиков, осложнение - пиелонефрит (полагаю, что он был еще до воспаления легких и был запущен). В декабре по пиелонефриту реконвалесценция (фото во вложении), почки были увеличены, но жалоб не было. На данный момент жалоб нет, кроме отсутствия влечения. Есть странные симптомы - не получается мочиться в общественных туалетах, дома - с включенной водой, половая жизнь отсутствует более полугода. Обращаться к врачу не хочет, списывая отсутствие влечения на стресс и перенесенные болезни, видимо предполагает, что само пройдет. Самостоятельно договорились сдать кровь на гормоны. Как убедить партнера, что проблема есть и дальше может только усугубиться? Может ли это быть гормональный сбой или это простатит? Или сформировавшийся психологический барьер?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
А партнёр которому нужна помощь- мужчина или женщина?
Клиент
Маргарита, мужчина

Фармацевт
Добрый день! анализы на гормоны сдайте. Вам нужна консультация сексолога, лучше очно, и придти вдвоем
Педиатр
Проблема несомненно есть!! Причём тут есть проблема и соматическая и несомненно психологическая. Для начала сдать гормоны, показаться урологу. А затем вдвоём к сексологу!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Боли при мочеиспускании, нарушение мочеиспускания есть?
Сколько лет пациенту?
Клиент
Маргарита, 30 лет, болей сейчас нет, нарушения вроде тоже
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Дело в том,, что мужчины более чувствительны к медицинским манипуляциям , если то что вы рассказывате, действительно было, то необходимо вам вместе обратиться к сексологу. Дальше процесс по кругу и улучшения точно не будет, будут ухудшения и он загонит этим синдромом ожидания неудачи в угол. Такой синдром существует как отдельное состояние и его необходимо корректировать! Похоже проблема именно в психике . Идти надо вместе, так как поддержка несомненно нужна ему. Хотя все люди разные... Сделать ТРУЗИ предстательной железы тоже необходимо сделать, тем более если и мастурбация отсутствует.
Удачи вам!
Акушер, Гинеколог
Возможно нарушения влечения вторичны. Человек проецирует свои бывшие проблемы с мочеиспусканием на реальность, а возможно ему и дискомфортно мочиться, отсюда и вода включенная и прочие "ритуалы". Надо разбираться в корне проблемы. Если человеку больно и дискомфорта в этой области, о какой половой жизни может быть речь...
Педиатр
Добрый день. Проблемвюы с мочеиспусканием- это воспалительный фактор, в любом случае. Плюс психологический помощь " бегущей воды". Гормональный сбой после перенесенного воспаления- тоже возможен. Трудный случай- накручено, налечено, залечено... Начните откусывать от проблемы по кусочкам. У Вас получилось в анализами- получится и дальше. Сначала исключить соматику. Потом псих. Барьеры. Удачи.
Гинеколог, Акушер
Все верно, сформировавшийся психологический барьер, он со временем разрешится. Но с помощью профессионалов это последует быстрее. Начните с консультации психолога и сексолога. Уже после первых двух консультаций наступит значимая положительная динамика.
Невролог
Добрый вечер. Фото во вложении не прикрепились. Проблема здесь комплексная - и соматика и психологические зажимы. Для начала необходимо исключить соматическую причину, а при наличии таковой - пролечить. Затем, на фоне полного физического здоровья, заниматься психокоррекцией (так человеку будет проще, он будет знать и уверен в том, что он здоров, ничто его здоровью и соответственно полноценной потенции не угрожает - это стимул, подспорье, уверенность в своих силах уже как минимум). А на фоне соматического здоровья, скорректировать психологический настрой намного проще. Для начала обследуйтесь на гормональный профиль, сделайте ТРУЗИ, общий анализ крови, мочи, анализ мочи по Нечипоренко, ПСА. С результатами посетите уролога. А далее, вместе со своим мужчиной очно обратитесь к психологу или сексологу для снятия психологических блоков и зажимов у него и дачи рекомендаций Вам, как сексуальному партнеру, для того, чтобы ускорить процесс реабилитации. Крепкого здоровья Вам и Вашему мужчине, всех благ, скорейшего восстановления гармонии в Вашей интимной жизни.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
А до болезни у него все было нормально? Довольно странно он ведет себя. Что за инъекции в паховую область? Возможно это был орхоэпидидимит и делали блокады в область семенного канатика, чтобы уменьшить боли? Если у пациента был воспалительный процесс (инфекция ), то маловероятны гормональные отклонения, если их не было до болезни. Если хотите то я Вас проконсультирую. Хотите сдать кровь на гормоны? Сдавайте до 10 часов утра, за сутки никаких физических нагрузок. Гормону: ФСГ; ЛГ; Пролактин; АКТГ; Эстадиол; Тестостерон общий; Кортизол; Дигидротестостерон, Прогестерон, ГСПГ, Альбумин; ДГЭА-С, а свободный и биодоступный тестостерон я расчитаю сам на основании этих данных, Еще мне рост и вес нужны. Но далее нужно будет обследоваться на наличие воспалительного процесса в ИМПС и инфекции. Проинструктирую далее.
Клиент
Владимир, спасибо за внятный ответ. Обращусь, обязательно с результатами. до болезни все было идеально! никогда никакой неуверенности. Правда затяжная депрессия и перепады настроения были всегда. Но гормоны никогда не сдавал.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
В МПС
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вашего партнера сформировавшийся психологический барьер. На фоне инфекции не могли возникнуть гормональные сбои. Возможно, гормональные отклонения были ранее. Тогда необходимо сначала обследоваться на гормоны Если все показатели в норме, тогда нужна консультация сексолога. Удачи Вам!
Ортопед, Травматолог
Может ли это быть гормональный сбой или это простатит? - похоже на простатит хронический.
Или сформировавшийся психологический барьер? - вряд ли.
Как убедить партнера, что проблема есть? - ну, если простых слов не понимает, задержитесь на работе, а на вопрос, где была, скажите, что была на свидании. Ибо рядом нужен здоровый мужик.
Это жестоко, но всегда работает.
Можно слова помягче подобрать.
Педиатр
Здравствуйте,у мужчины и гормональный сбой и психологичемкий барьер, скорее всего основан на неудачах в интимной жизни. Сдайте кровь на гормоны половые и щитовидной железы.
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте!Причина отсутствия влечения у Вашего мужчины психогенного характера,это очевидно.Промблемы с мочеиспусканием вероятнее всего связаны с простатитом.Вам здесь нужно действовать в двух направлениях .Во-первых предложить совместно обследоваться на ИППП,чтобы Ваш партнёр был уверен в безопасности секса .А также ,обаледовать Вашего мужчину по поводу простатита : ТРУЗИ предстательной железы, а также посмотреть гормональный фон (тестостерон ,эстадиол ,АКТГ) и очно проконсультировать у уролога .После всех обследований и консультаций ,если настроение Вашего партнёра не изменится, посетите совместно психолога и сексолога .Всего Вам доброго!
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Необходимо сдать анализы на гормоны, далее консультация уролога и сексолога
Акушер, Гинеколог
Обязательно надо исключить простатит, половые инфекции, так как это может вызывать изменения в мочеполовой системе.
В принципе есть ли эрекция у мужчины?
Если все соматические причины будут исключены, то надо будет работать с сексологом.
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Тут точно есть психологическая проблема но может быть плюсом и гормональный сбой. Нужно сдать на гормоны и обязательно посетить психолога. Скажите что пойдёте вместе и если тянуть оно не пройдёт само.
Психиатр, Психолог
добрый день!!! вам необходима очная консультация сексолога для обсуждения данного вопроса