Консультация дерматолога /

Что это за образование — вопрос №568664

Здравствуйте, под ягодицей у мужа уже давно такая бородавка или что это,не пойму. Подскажите, пожалуйста, что же это? Она не болит, местами уже сухая. Стоит ли лечить? Показаться врачу?Спасибо за ответы

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Саша! По фото похоже на пиогенную гранулему , вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу и провести дерматоскопию этого образования, его можно удалить лазером или электрокоагулятором
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо! А жить без удаления с ней модно дальше?))

Венеролог, Дерматолог, Детский
Саша , можно , но она может увеличиваться и главное не травмировать ее , я бы конечно вам рекомендовала удалить и забыть .
Клиент
Марина, хорошо, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Саша пожалуйста, выздоравливайте!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это вероятно гранулёма. Нужно удалить в плановом порядке у дерматолога во избежание дальнейшего травмирования.
Клиент
Галина, спасибо большое, так и поступим!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Похоже на гранулему или сосудистое образование, для уточнения диагноза нужен очный осмотр с дерматоскопией и решение вопроса об удалении.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это пиогенная гранулема.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, похоже на пиогенную гранулему, нужен очный осмотр дерматолога и дерматоскопия образования с дальнейшим удалением
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на гранулему. Необходимо обратиться очно для проведения дерматоскопии и решения вопроса о удалении. Опасности не представляет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Что бы не гадать, что это, обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии. По итогам дерматоскопии можно будет решить вопрос о необходимости удаления.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пиогенная гранулема вряд ли. Для Пиогенной гранулемы характерны быстрый рост и кровоточивость, что в данном случае отсутствует.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на пиогенную гранулёму. Она не опасна, но лучше удалить, чтобы не травмировать
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, визуально больше тянет на сосудистое образование - ангиому. С ней можно жить, но имейте в виду, что при травматизации будет сильно кровить. Если будет быстро расти это будет поводом для очной консультации врача.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Саша!
Визуально это может быть дерматофиброма, ангиома, гранулёма. Точно вам скажут после дерматоскопии. Тогда и определитесь с тактикой удаления.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день
скорее всего гранулема
она легко удаляется аппаратом сургитрон
это радиоволновая хирургия
хорошо было бы выполнить дерматоскопию перед самим удалением
после удаления обработка фукорцином 2 раза в неделю 14 дней
пока не отвалится корочка
и все забудете об этой проблеме