Вакцинация повторная

Можно ли делать вторую прививку от ковид, если Ттг повышен 13. 42 норма 4,свободный Т4 0.71 норма 1.12, после первой появились сильные головокружение, просьба дать точный ответ, жду ответа в ближайшее время

Здравствуйте, нельзя. У вам декомпенсация гипотиреоза. Вам показан временный отвод на 3 месяца. Необходимо подобрать дозу препарата для компенсации состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дмитрий, может ли эндокринолог дать медотвод? И что делать если срок второй прививки уже подошёл?

Да, временный медотвод на 3 месяца может дать. А потом все равно придется делать прививку.

Либо делаете позже второй компонент вакцины. Либо потом делаете спутник лайт

У вас декомпенсированный гипотиреоз. Состояние может быть обусловлено этим фактом. Доктор на приёме назначит вам препараты левотироксина. Через 3 месяца при снижении ттг менее 10, уже модно будет сделать вакцину.