Консультация covid-19 /

Здравствуйте! Вопрос про антитела. — вопрос №569933

Сдавала тест на антитела 24 июня 2021.
Антитела G - отрицательно
Антитела М - 1.28
Всё было хорошо, не симптомов простуды, ни прочего. Нормально состояние.
Сдала снова анализ 4 августа 2021
Антитела .G - отрицательно
Антитела М - 1.19
Что это значит? прошло столько времени, никакой болезни вообще у меня не было. Даже на протяжении всего периода и до сдачи первой антител.
Что могут значить присутствующие антитела М на протяжении долгого периода?
Благодарю за ответ!

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Прикрепите анализ
Клиент
Анна, прикрепила

Клиент
Анна, подскажите, пожалуйста, можно ли в моей ситуации делать вакцинацию?
Терапевт, Кардиолог
Ig m у вас в серой зоне, т. е не положительные и не отрицательные, с тем учётом, что они падают, был контакт с вирусом, но антитела не выработались
Вакцинацию можно делать
Главное, чтоб на момент вакцинации не было признаков орви
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. У вас нет иммунитета от коронавируса. Антител нет. Следы антител М вероятно как контакт с коронавирусом
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По приведенным цифрам анализа, иммунитет отсутствует.
Ковидом не болели, либо иммунитет не сформировался.
Покажите бланк полностью, с референсными значениями лаборатории.
Клиент
Алексей, прикрепила
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
По анализу, болели, либо контактировали, но иммунитет не сформировался. Желательно запланировать вакцинацию.
Клиент
Алексей, планирую делать прививку, поэтому и сдала на антитела. Просто много где пишут, что, если стадия болезни, то с прививкой нужно погодить.
в моей ситуации как быть? это активная стадия болезни?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
По антителам мы всего лишь оцениваем иммунитет.
У Вас его нет. Поэтому вакцинация желательна.
Наличие антител не является противопоказанием к вакцинации.
Если нет признаков респираторного заболевания, спокойно прививайтесь.
Клиент
Алексей, спасибо большое Вам!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, вероятнее перенесли коронавирусную инфекцию в бессимптомном варианте, поэтому и циркулируют в крови антитела м
Антитела g не выработались, иммунитет не сформировался
Клиент
Хайшат, подскажите, пожалуйста, можно ли в моей ситуации делать вакцинацию?
Терапевт, Кардиолог
При отсутствие симптомов орви можно прививаться
Иммунитет не сформировался поэтому вакцинация показана
Терапевт
Антитела отсутствуют , иммунитет не сформировался.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Иммунитета от ковид нет. Выявление АТ М говорит о встрече с вирусом.
Рекомендую вакцинацию.