Что вас беспокоит?

Можно ли при с пептиде 0.7 углеводы?

Ребёнок 3 года. С рождения проблема со стулом. Неоформленный, кашицеобразный. Лечимся у гастроэнтеролога безуспешно. Капрограмма плохая. Плюс появляется видимая и скрытая кровь. На дисбактериоз ничего критичного, лечить не надо. Весной этого года к этим симптомам добавилась жажда, слив мочи. Потение при засыпании. Иногда губы краснели с каймой вокруг. По анализам лейкоциты ниже референса, гемоглобин и гематокрит выше референса. Лимфоциты верхняя граница референса. СОЭ 2. Глюкоза 3.9, инсулин 1.4 ниже референса, гликированный гемоглобин 5.3. Калий выше референса. Узи только лёгкая гепатомегалия, и в области хвоста поджелудочной увеличение до 16 мм. Гастроэнтеролог всё ок. Эндокринолог сказал добавить углеводов. Через 2 месяца глюкоза 4.9, инсулин 2.1 при нижнем референсе 1.9. Альфа амилаза крови ниже референса. Заметила, что с добавлением углеводов стул становится хуже. Сидим на диете жёсткой 2 года. Но очень редко её нарушаем (не понимаю как не травмируя психологически ребёнка сидеть на ней). Нарушение питания корректирует зостерином. Единственный сорбен, который нам хорошо всё убирает. Ещё через 2 месяца сдаём глюкоза 4.6. Инсулин 1.7, с пептид 0.7. Лейкоциты ниже референса, СОЭ в этот раз 3, нейтрофилы ниже референса. Антиген к островкам ещё не готов. ОАК всегда показывает низкие лейкоциты и СОЭ не больше 2. Понимаю, что для растущего организма ограничение углеводов чревато. Но из-за инсулина и с пептида боюсь их добавлять. И стул как то подозрительно ухудшается. Раньше думала это на молочку, но нет, не только. Ещё на углеводы. Можно ли при с пептиде 0.7 и таком инсулине углеводы?

5 Августа 2021·Просмотров: 419·lesyapod@yandex.ru, Киров

Здравствуйте,какие нормы лаборатории по С пептиду?
Есть лишний вес у ребенка?

Оксана, 0.9-7.1 нг/мл

Оксана, вес нормальный. Рост 100 см. Вес 16.2 кг

Оксана, вес нормальный. Но. С сентября по февраль он он даже снизился на 200 гр. В феврале сели на очень жёсткую диету и мясо заменила на безлактозный протеин. И тогда за месяц прям по ногам видно стало, что поправился. Еду держим в балансе, жиры, белки, с учётом времени суток

В плане сахара и эндокринологи,у вас нет рисков.
Углеводы в питание ввести нужно,каши,фрукты.

Нормы углеводов от 0,5 до 3,2 .

Здравствуйте, если с сахаром все нормально, то смысла сдавать с пептид нет. Инсулин сдавать вообще не имеет никакого смысла. Углеводы можно.

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа на дисбактериоз

Елена, загрузила. Но я, не дожидаясь гастроэнтеролога тогда подавала ему пиобактериофаг

Елена, а гастроэнтеролог потом сказала, что можно было и не давать. Назначила баксет беби, но он нам не пошёл. Диарея. Потом на бифиформ неделя идеально, а потом всё шло к диарее.

Вам нужно было интести
Эшерихия Коли лечение только антибиотиком

Елена, сейчас в заказе посмотрела, как раз был интести. Выбирала из анализа, что там предложили. Вот пока давала 14 дней всё ок было, а потом опять...

Принятый ответ

Видимо эшерихия Коли не убилась интести фагом. В таких случаях нужно пересдать анализ на дисбактериоз

Здравствуйте. Глюкоза крови постоянно в норме, гликированный гемоглобин не высокий, диабет исключён, в этом случае уровни инсулина, с пептида не играют никакой роли. Углеводы не противопоказаны

Добрый вечер, углеводы вводить можно, уровень глюкозы в крови в референтных значениях нормы, так же как и Гликированный гемоглобин, с-пептид и инсулин в данном случае бессмысленно проверять , у ребёночка в отношении эндокринологии и сахара всё хорошо ?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.