Высокий ттг

25.08 вступаю в протокол, у меня высокий ттг от 2,7 до 4,5 колеблется.пролактин держу в рефер.значениях достинексом.остальные гормоны щитовидки в норме, узи тоже. Чем снизить ттг за 2 недели и по какой схеме?

Принятый ответ

Здравствуйте. Последний ттг какой?

Ленар, прошлый цикл 4,5 при этом и фсг скаканул. Врач предположила что из-за стресса. Слишком нервничала весь месяц. Свежий ттг ожидаю , но не думаю, что будет до 2,5

Если будет выше 2.5 то в вашем случае необходимо снижать приемом левотироксина, дополнительно стоит сдать кровь на антитела к ТПО, ферритин

Ленар, актпо, феритин, ст4 все в референсных значениях?‍♀️ Месяца 4 пью йодамарин, ттг 4,5 это максимальное значение.. подожду пару дней свежий ттг, но мне бы схему лечения получить. Просто идти к эндокринологу чревато, мне протокол перенесут ещё на цикл.. с моим низкоАМГшным анамнезом каждый цикл чреват :( по итогу назначат те же самые препараты для снижения и контроля ттг. Не вижу смысла терять цикл просто ?‍♀️ Многие пишут, что за 2 недели вполне можно опустить до 2,5 ттг

Какой именно ферритин? Если антитела к ТПО не повышены то исключает развитие в будущем стойкого гипотиреоза. После получения вы можете начать снижать ттг и вступать в протокол во время

Ленар, спасибо, я подожду тогда свежий ттг,дальше мне нужна помощь по снижению. Я сейчас не могу написать анализы, тк они у врача и комиссия одобрила протокол с ттг в 2,7, но это был полугодовалый ттг ? соответственно остальные анализы в норме, меня бы не допустили до эко )

Принятый ответ

За 2 недели снизить никак. Ттг это показатель, который меняется полностью только за 90 дней. Поэтому его смотрят не чаще 1р в 3 месяца.

Дмитрий, как же многие девочки снижают за 2-3 недели и держат на контроле тогда ?)

Вопросы к девочкам. Обратесь к эндокринологу очно. Не занимайтесь самолечением, дабы успеть подогнать анализы под протокол. Это несерьёзное отношение. Данные референсы установлены для протокола не просто так. Вам необходимо иметь ТТГ менее 2,5 - т.к это может повысить вероятность зачатия. Необходимо дообследование. Уточнить причину повышения. Сдать кровь на ат к тпо, ферритин. И потом подобрать необходимую дозу, осуществить контроль ттг. Убедится в его целом значении и только после идти в протокол.

Дмитрий, вся суть в том, что гормоны щитовидной сдавались вдоль и поперёк ) в том числе узи. Я , конечно, на контроле у эндокринолога :) кроме высокого Пролактина и плавающего в большую сторону ттг эндокринолога ничего не смутило. Комиссия так же одобрила квоту ?‍♀️ Не понятно с чем связано повышение ттг. Возможно стрессы и питание.. недовес был ? но во всяком случае спасибо, самолечением заниматься не буду:) получу ттг, пойду как есть сдаваться ?✊? Я отдаю отчёт серьезности данного откоса ? просто время играет против меня с амг в 0,16 ? каждый цикл на счету.. не хотела упустить августовскую попытку

Хорошо, рад, что вы честны перед собой. Желаю вам успехов.

Принятый ответ

Добрый вечер, Вам необходимо дообследование , проверить уровень АТ к ТПО, для исключения манифестации гипотиреоза, а после получения лабораторных данных решать уже вопрос о заместительной гормональной терапией Левотироксином натрия??

Принятый ответ

Посмотрите АТкТПО.