Консультация covid-19 /

Положительный тест — вопрос №571294

Здравствуйте, 3 числа заболел температура 37,8. Пришел врач , назначил Арбидол, граммидин, полоскания и грипферон капли, 4 числа здал мазок оказалось положительный, сегодня 6 число, Арбидол пропил уже по 1т 4 раза в день. Температура до этого ночью была 38,3 , сейчас она держится 37-37,5 не выше. Что лучше пропить? КТ ещё не делал и анализы не сдавал.заранее благодарен

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, вызванная коронавирусом.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 200 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Клиент
Екатерина, а кт как же? Может же не все быть в порядке

Невролог, Терапевт
к КТ пока показаний нет
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро!!! Я бы сдала общий анализ крови срб (было бы хорошо и прокальцитонин) и д-димер (коагулограмма) для кт нет показаний... Сатурацию есть возможность сказать?
Клиент
Анастасия, пока не замеряли, сегодня должна врач придти,возможно замерит. А на анализы не давала ещё направления
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Попросите, основания температура больше 5 дней
Клиент
Анастасия, так 5 дней не прошло
Клиент
Анастасия, так 5 дней не прошло
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Тогда подождите паниковать...
Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, срб, д димер. Симптоматическая терапия теплое обильное питье, дыхательная гимнастика, Вит с 1000 Вит д 200 в сутки. При повышении температуры выше 38, 5 гр парацетамол
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! нужно сдать анализы - ОАК б/х АК, СРБ прокальцитонин, Д димер обязаельно. пока лечение - витамины С 1000 мг, Д 5000 МЕ, селен 100мг, цинк 15 мг, при повышенном уровне Д димера - эликвис по 2,5 мг 2р/д утром, вечером
Терапевт
здравтьсвуйте, сдать общий анализ крови, мочи, СРБ, Д-димер. Лечение симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух, виатмитн с и Д, парацетамол при температуре выше 38.5
Педиатр
У вас есть динамика на арбидоле продолжайте его до 10 дня, к себе очень пристальное внимание на восьмые сутки, чаще всего тогда возникает пневмония, добавьте цинк 50 МГ в сутки витамин Д 2000 единиц действия в сутки аскорбинка 500 мг в сутки
Клиент
Наталья, витамин d у меня по 500 мг это значит 4 т в сутки? Может какой другой антибиотик?
Педиатр
По 4 да. Антибиотик пока не нужно, противовирусный препарат вы имеете в виду? Я думаю что если на арбидоле есть динамика Зачем менять или Поменяйте на Ингавирин или Виферон 500.000 ед действие три раза
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Мы лечим не анализы,а пациента.
Какие жалобы кроме температуры?
Противовирусные не имеют доказанной эффективности,их можно отменить.
Лихорадку выше 38 сбивать парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки.
Витаминотерапия: Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день.
Контроль температуры и сатурации
Клиент
Марина, редко кашель с утра раза 2 -3 макрота есть не большая но не могу отхаркнуть ее.витамины пью.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Алексей пока симптоматическое лечение, обильное витаминизированное питье ( морс, компот, отвар шиповника), витамин С 1000 мг в сутки, витамин Д 2000 ед в сутки, температуру сбивать при хорошей переносимости выше 38.5 парацетамол 500 мг, при сухом кашле , коделак нео, при влажном кашле лазолван. Сдавайте анализы СРБ, ОАК, д димер коагулограмма. Контроль сатурации. КТ пока рано.