Консультация covid-19 /

Ксарелто и анализы — вопрос №571314

Врач выписал при ковид без анализов ксарелто на 10дн по 10мг. Нужно ли продолжать пить?пришли анализы:
Ддимер 262(норма менее 440)
Фибриноген 3.4(норма 1.7-4.2)
Срб 0.14(норма менее 0,5)
Ферритин 58( норма 10-120)
Если пить продолжать, то что купить для желудка, чтобы не появились кровотечения? Или можно прекратить пить?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро!!! Ковид плюс? Пневмония была?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, кт не делали но лежала с 38 дома 5 дней! Кашель сухой и ковид конечно +

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Сколько в общей сложности пили?
Клиент
Анастасия, 3 дня по 10мл 1раз в день
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Дело в том, что это не такие простые препараты... Я не особо увидела показаний для его назначения... Но, Вы принимаете уже 3 дня... Поэтому 14 дней!!!! Вреда не будет... Если в анамнезе нет язвенный болезни или рака или эрозий, то пейте, без защиты
Клиент
Анастасия, эрозии были, чем защитить желудок??
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Пантопразол 20мг за30 мин до еды утро 14 дней... Контролок или нольпаза
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. У вас Д-димер в норме. Показаний для приёма ксарелто нет.
Сколько по времени пьёте?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, пью 3 дня
Терапевт, Врач КДЛ
Так показаний для приёма нет.
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Можете не пить ксарелто, у вас в норме все показатели крови, показаний для приёма нету
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, нет, не нужно, у вас в норме Д-димер
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! А с какой целью назначен? Кроме Ковид- ОРВИ, может у Вас есть тромбофлебит, или аритмии, или другие заболевания сердца, тромбофилии?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, нет ничего из перечисленного! Назначили как профилактику так как температура 38 держалась 5-6 дней!!
Терапевт, Нефролог
Не показан, не принимайте. Может вызвать другие проблемы.
Кардиолог, Терапевт
добрый день! прием ксарелто Вам не показан
Терапевт
Доброго времени суток Показатель Д димера в норме , можно мне принимать Ксарелто.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы в норме. Отменяйте антикоагулянт.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Борис все в норме антикоагулянт не нужен!