Температура от 37.5 до 38.7
У мужчины,второй день, температура от 37.5 до 37.8 поднимается, редко сбивается вообще. Принимает анмивакс, по мере поднятия температуры, выше 38.Витамин С, 1000 мг 1 р, обильное питьё. Не много, закладывает нос, промывает морской водой. Много пьëт тëплой жидкости.Не обходимо ли что-то добавить?
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР на коронавиурс.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Доброе утро! Мазок? Ничего больше пока, наблюдаем... Полоскать горло можно 3-4раща в день любыми антисептическими растворами, долфином промывать нос 3 раза в день
Анастасия, полощет горло. Болел, пол года назад. Хотя конечно, возможно опять он.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечение пока симптоматическое. При высокой температуре выше 38,0 можно принимать парацетамолом 500 мг до 3 раз в день, можно использовать ибупрофен или ибуклин. При кашле влажном кашле - АЦЦ, при сухом - омнитус. Витамин С - 1000 мг в сутки. Если есть проблемы с горлом - ингалипт или тантум верде или мирамистин. Прием противовирусных препаратов бесполезен в силу их не эффективности и возможной побочки. Антибиотики - при наличии в анализах маркеров бактериальной инфекции.
Необходимо сдать анализы - ОАК, СРБ, Д димер, мазок ПЦР на коронавирусную инфекцию, после 9 дня заболевания анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белку IgM, IgG.
Желательно приобрести пульсоксиметр и мониторить показатели сатурации.
Не забывайте про обильное питье - 30 мл на 1 кг массы тела, при отсутствии серьезной кардиологической патологии.
Комнату чаще проветривайте.
С уважением, Сергей Николаевич.
Сергей, добрый день. Спасибо, за такой прекрасный ответ.
Здравтсвуйте, судя по описанию это ОРВИ, стоит сдать тест на ковид. лечение правильное, добавить виатмин Д 2000 ед в день
Здравствуйте, рекомендую гриппферон в нос подключить , витамин Д 2000 ед сутки, полоскание горла раствором фурацилин хлоргексиди. Мазок на ковид, ОАК, СРБ, контроль сатурации, вызов врача на дом !