После Бетадина возможна беременность
Здравствуйте, у меня цикл 28 дней. Месячные были 8 июля, с 23 по 31 июля лечилась Бетадином. Половой акт незащищённый произошел 30 июля. Притом, что после секса я вставила на ночь очередную свечку. Сейчас жду месячных, а их нет, тесты отрицательные, а сегодня ещё и выделения как яичный белок, без запаха появились. Низ живота не болит, грудь набухла. Это что, беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте! скажите пожалуйста не было стресса? не меняли климат? не было ли аномальной жары?
Светлана, ну жара была, это да. Не ездила никуда, правда, стрессанула немного, когда свекр в обморок упал от жары.
Скажите, а беременность планировали?
Светлана, здравствуйте, вообще нет, у меня есть дети и беременность не планирую.
Тесты бы конечно уже показали - есть беременность или нет
Скорее всего что ваша задержка связана с жарой и со стрессом, если задержка будет более чем 2 недели сходите на УЗИ, чтобы посмотреть какой толщины эндометрий и нужно ли вызывать менструацию
Светлана, спасибо большое вам!
Пожалуйста ? вам крепкого здоровья ?
Светлана, вам тоже крепкого здоровья! Вы умничка?
Спасибо большое???
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно произошла поздняя овуляция сейчас. Через 7 дней сдайте хгч
Асиет, здравствуйте, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день.
Беременность маловероятна.
Такие задержки могут быть в норме.
Алексей, здравствуйте, а почему маловероятна может?
Потому что половой акт был не в дни овуляции.
Но можете на всякий случай сдать кровь на ХГЧ
Алексей, если не придут месячные, тогда сдам на ХГЧ. Спасибо большое
Да, правильно.
Алексей, спасибо вам большое и здоровья!
Принятый ответ
Нет, о беременности говорить рано. 30 июля уже был день, не подходящий для зачатия - овуляция должна была давно пройти - около 22-23 дня цикла. У Вас же регулярный цикл? Бетадин никак не влияет на зачатие. Выделения как яичный белок - это шеечные выделения. У Вас скорее небольшой гормональный сбой
Адэль, здравствуйте, цикл вообще регулярный. Спасибо за разъяснение.
Сейчас спокойно ждите менструацию. Задержка до 10 дней - норма.
Если задержка будет более 10 дней - сдайте ХГЧ. Если есть у Вас возможность - сделайте УЗИ органов малого таза, если менструация не начнется на 14 дней задержки.
Почему? Потому что в году у женщины 2-3 цикла - могут быть ановуляторными в норме - организм создание конечно совершенное, но определенно не швейцарские часы - и 2-3 раза в год такие нарушения могут быть. Либо может быть поздняя овуляция
Если менструация не начинается - и на УЗИ эндометрий более 7-8 мм - можно ждать дальше - значит цикл просто выпадает из жизни, а можно менструацию вызвать приемом Дюфастона по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней - на отмену придет менструация.
В любом случае - сейчас выводы делать рано - пока все в пределах нормы.
Пожалуйста, если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас.
Адэль, спасибо вам большое!
Адэль, спасибо вам огромное и здоровья ?
Пожалуйста! Будьте здоровы, берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, эякуляция во влагалище была?
Валерия, здравствуйте, да.
При регулярном цикле, у вас овуляция происходит на 14 день. Оплодотворение возможно ещё двое суток. Т.е, максимум до 23.07
Значит беременность в вашем случае исключена
Валерия, спасибо большое. Я очень напугана, вроде умом понимаю, что у меня хоть и регулярный цикл, но риск всегда есть. Двое деток есть, больше не хочу
Вы нервничали в этом цикле? Не болели?
Валерия, вот один день немного стрессанула, свекр упал в обморок от жары, прям все тело сжалось к комок от ужаса. Это было, да. А больше ничего не происходило.
Вполне возможно, что это привело к ановуляции из-за резкого выброса пролактина на фоне стресса. А судя по описываемым вами выделениям, она у вас только только прошла. И менструации начнутся примерно через 7-10 дней
Валерия, спасибо большое, буду ждать менструацию. Здоровья вам!
Будьте здоровы ?