Сухой Кашель после выпискм
Добрый день , супруг 50 лет,лежал в ковид госпитале 3 недели , тяжелое течение болезни,выписали в понедельник в среду начался опять сухой кашель ,вчера была температура некоторе время 37,2 , сегодня нет но кашель сильный . Сдали вчера кровь ,результат прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья прикрепите результаты
Вита, прикрепила
Скажите какое лечение получаете сейчас? Гормоны?
Лейкоцитоз может быть из за гормонов температура может колебаться еще длительно
Принятый ответ
здравствуйте
в госпитале кололи антибиотики и гормоны?
если да, то кровь такая может быть из-за гормонов.
от кашля пусть принимает ренгалин по 1 таб 3 раза в сутки.
при выписке анализы ещё неплохо было бы увидеть.
Елена, преднизолон ,цефипин
приложите фото выписки где анализы, будет понятнее тогда что к чему.
Елена, преднизолон, дексаметазон
у супруга бактериальная инфекция сейчас. вызывайте врача для осмотра и аускультации. также после осмотра врач назначит антибиотик
может быть и пневмония.
Принятый ответ
Здравствуйте!
А есть анализы из стационара?
Анна, есть приложу сейчас
По анализу бактериальная инфекция, анализ хуже, чем был в стационаре. Какой антибиотик он принимал там?
Анна, цефипин
Принятый ответ
Здравствуйте, вы принимали антибиотики в стационаре, по анализу признаки воспаления
Анастасия, цефипин в стационаре кололи ,преднизолон ,При выписке кашля не было , на 2ой день появился сух кашель температуры нет , но кашель сильный сухой ,сатурация 95, терапевтом назначен амброксол ,грудной сбор ,вит б12 ,мельдоний ,врач не видел супруга по анализам назначил
Принятый ответ
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела и кашель после перенесённой инфекции может сохраняться еще длительное время. По крови есть признаки бактериальной инфекции. Когда его выписали? Что принимал?
Екатерина, в стационаре принимал цефипин , преднизолон
Вчера отнесла врачу анализ крови , назначила амброксол , кашель у него сухой ,саднящий, вит а в нос ,вит б 12 в табл, грудной сбор ,
Я думаю может лучше синекод ему ? Температуры нет ,сатурация 95
Здравствуйте.
По анализу, бактериальная инфекция.
Вероятно выписали рановато.
Рекомендую начать прием антибиотиков, левофлоксацин 500 мг по 1 таб 2 раза в день, 10 дней. При сухом кашле, коделак нео по 1 таб 3 раза в день.
Алексей, спасибо
Пожалуйста.
Здравствуйте!
По крови бактериальная инфекция, антибиотик надо добавить, Левофлоксацин 500 мг 1 т в сутки, 7 дней
От кашля стоптуссин 1 т 3 р в день, 7 дней
Ингаляции с минеральной водой без газа 3 р в день, 14 дней, если кашель очень сильный, то нужен осмотр терапевта, Попросите выписать рецепт на кодеин содержащий препарат(или коделак на ночь, но он слабее)
Пусть начинает делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой
Анна, спасибо
Анна, врачу отнесла анализы ,антибиотики не назначили тк в стационаре ему 2 недели кололи ,и преднизолон там кололи
Терапевт по анализам назначила амброксол ,я сказала что кашель надсадный ,сухой,грудной сбор ,вит а в нос , вит б12,мельдоний , температуры нет ,но кашель измотал , сатурация 95
На счёт антибиотиков можно подождать неделю, потом пересдать кровь, если лейкоциты будуб снижаться, то ничего не надо
Амброксол не надо
Тогда ингаляции с минералкой, можно эриспал или стоптуссин 1 т 3 р в день, 7 дней
Анна, дома есть синекод ,не подойдет?и еще заметила если лежит на правой стороне, то кашля нет
Можно начать синекод, если не подойдёт, то лекарства выше
Анна, спасибо
Пожалуйста
Здравствуйте, по Оак картина бактериальной инфекции. Антибиотик принимал?
Температура субфебрильная может сохраняться длительно.
Делайте дыхательную гимнастику, Лфк, коделак нео по 1 таб 3 раза в день.
Здравствуйте. В крови лейкоцитоз со сдвигом лейкоформулы. Такое возможно после гормонов.
Кашель, субфибрилитет и другие симптомы могут длиться до полугода после перенесенной коронавирусной инфекции и входят в структуру постковидного синдрома.
От сухого кашля можно принимать сироп или таблетки Синекод или омнитус до 3р в сутки, выполнять дыхательную гимнастику, обильное питье, при выраженном приступообразном кашле аэрозоль сальбутамола по требованию.
Продолжать витаминотерапию.
Марина, спасибо большое
Марина, у него действительно приступообразный кашель, но ночью и днем спит спокойно,как только начинает разговор или движение ,то все ...
Из за сухости слизистых такое возможно, увлажняйте помещение и соблюдайте водный режим, можно ингаляции через небулайзер с физиологическим раствором.
Марина, спасибо
Добрый день! Не пугайтесь, эти симптомы могут долго сохраняться, от кашля лозолван сироп
Анна, спасибо