Сухой Кашель после выпискм

Добрый день , супруг 50 лет,лежал в ковид госпитале 3 недели , тяжелое течение болезни,выписали в понедельник в среду начался опять сухой кашель ,вчера была температура некоторе время 37,2 , сегодня нет но кашель сильный . Сдали вчера кровь ,результат прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вита, прикрепила

Скажите какое лечение получаете сейчас? Гормоны?

Лейкоцитоз может быть из за гормонов температура может колебаться еще длительно

Принятый ответ

здравствуйте
в госпитале кололи антибиотики и гормоны?
если да, то кровь такая может быть из-за гормонов.
от кашля пусть принимает ренгалин по 1 таб 3 раза в сутки.
при выписке анализы ещё неплохо было бы увидеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, преднизолон ,цефипин

приложите фото выписки где анализы, будет понятнее тогда что к чему.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, преднизолон, дексаметазон

у супруга бактериальная инфекция сейчас. вызывайте врача для осмотра и аускультации. также после осмотра врач назначит антибиотик

может быть и пневмония.

Принятый ответ

Здравствуйте!
А есть анализы из стационара?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, есть приложу сейчас

По анализу бактериальная инфекция, анализ хуже, чем был в стационаре. Какой антибиотик он принимал там?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, цефипин

Принятый ответ

Здравствуйте, вы принимали антибиотики в стационаре, по анализу признаки воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия, цефипин в стационаре кололи ,преднизолон ,При выписке кашля не было , на 2ой день появился сух кашель температуры нет , но кашель сильный сухой ,сатурация 95, терапевтом назначен амброксол ,грудной сбор ,вит б12 ,мельдоний ,врач не видел супруга по анализам назначил

Принятый ответ

Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела и кашель после перенесённой инфекции может сохраняться еще длительное время. По крови есть признаки бактериальной инфекции. Когда его выписали? Что принимал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, в стационаре принимал цефипин , преднизолон
Вчера отнесла врачу анализ крови , назначила амброксол , кашель у него сухой ,саднящий, вит а в нос ,вит б 12 в табл, грудной сбор ,
Я думаю может лучше синекод ему ? Температуры нет ,сатурация 95

Здравствуйте.
По анализу, бактериальная инфекция.
Вероятно выписали рановато.
Рекомендую начать прием антибиотиков, левофлоксацин 500 мг по 1 таб 2 раза в день, 10 дней. При сухом кашле, коделак нео по 1 таб 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, спасибо

Пожалуйста.

Здравствуйте!
По крови бактериальная инфекция, антибиотик надо добавить, Левофлоксацин 500 мг 1 т в сутки, 7 дней
От кашля стоптуссин 1 т 3 р в день, 7 дней
Ингаляции с минеральной водой без газа 3 р в день, 14 дней, если кашель очень сильный, то нужен осмотр терапевта, Попросите выписать рецепт на кодеин содержащий препарат(или коделак на ночь, но он слабее)
Пусть начинает делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, врачу отнесла анализы ,антибиотики не назначили тк в стационаре ему 2 недели кололи ,и преднизолон там кололи
Терапевт по анализам назначила амброксол ,я сказала что кашель надсадный ,сухой,грудной сбор ,вит а в нос , вит б12,мельдоний , температуры нет ,но кашель измотал , сатурация 95

На счёт антибиотиков можно подождать неделю, потом пересдать кровь, если лейкоциты будуб снижаться, то ничего не надо
Амброксол не надо
Тогда ингаляции с минералкой, можно эриспал или стоптуссин 1 т 3 р в день, 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, дома есть синекод ,не подойдет?и еще заметила если лежит на правой стороне, то кашля нет

Можно начать синекод, если не подойдёт, то лекарства выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, спасибо

Пожалуйста

Здравствуйте, по Оак картина бактериальной инфекции. Антибиотик принимал?
Температура субфебрильная может сохраняться длительно.
Делайте дыхательную гимнастику, Лфк, коделак нео по 1 таб 3 раза в день.

Здравствуйте. В крови лейкоцитоз со сдвигом лейкоформулы. Такое возможно после гормонов.
Кашель, субфибрилитет и другие симптомы могут длиться до полугода после перенесенной коронавирусной инфекции и входят в структуру постковидного синдрома.
От сухого кашля можно принимать сироп или таблетки Синекод или омнитус до 3р в сутки, выполнять дыхательную гимнастику, обильное питье, при выраженном приступообразном кашле аэрозоль сальбутамола по требованию.
Продолжать витаминотерапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, у него действительно приступообразный кашель, но ночью и днем спит спокойно,как только начинает разговор или движение ,то все ...

Из за сухости слизистых такое возможно, увлажняйте помещение и соблюдайте водный режим, можно ингаляции через небулайзер с физиологическим раствором.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, спасибо

Добрый день! Не пугайтесь, эти симптомы могут долго сохраняться, от кашля лозолван сироп

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, спасибо