Консультация терапевта /

Плохое самочувствие — вопрос №571854

Добрый день! С утра беспокоила небольшая тошнота, слабость и жидкий стул 2 раза, выпила уголь и имодиум, отпустило. В течение дня занималась физической нагрузкой, находилась в жаре. Сейчас к вечеру снова подташнивает, слабость и мутит, рвотных позывов нет, болей нигде нет, но состояние вялое. Подскажите, что это может быть и что предпочитаю? Вечером вчера ела арбуз, возможно ли отравление? Насколько такое состояние опасно?

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер! Возможно. Пить много! Смекта
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, похоже на пищевую токсикоинфнкцию . Пропить Энтеросгель 3 раза в день, Смекту 3 раза в день , обильное щелочное питье
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Да возможно. Обильное питьё
Принятый ответ
Терапевт
Возможно отравление, наличие вирусной инфекции в организме может вызвать подобные симптомы , если улучшения не наступает сдайте анализы ОАК , СРБ, ПЦР.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего пищевая токсикоинфекция. Но и ОРВИ с симптомами гастроэнтерита не исключена.
Начните Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 2 недели.
Смекта по 1 пакетику 3 раза в сутки. Делать интервал в 2 часа с другими лекарствами.
Линекс форте 3 раза в сутки 2 недели.
Обильное тёплое питье.
По диете можно рис, сухарик, кисель, картофель отварной.
При болях Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки или Но шпу.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте Наталья могли отравится, применяйте сорбенты рекомендован энтерсгель или полисорб , также смекта. Следите за самочувствием потому, что может и вирусная инфекция быть, при ухудшении обратитесь к терапевту.
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте!
У вас пищевая токсикоинфекция
Рекомендую:
Смекта по 1 пак 3 раза в день
Обильное питье
Диета почитайте в интернете диета при отравлении, исключить молочные продукты, можно каши на воде, лёгкие супы
Состояние не опасно , пройдёт за пару дней скорее всего
Если не пройдёт диарея за 2-3 дня пропейте курс энтерофурила
Но не исключено что за такими симптомами скрывается орви, так что следите за собой, могут появится новые симптомы
Выздоравливайте!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Тепловой удар,отравление, банальное утомление на фоне погрешности в приеме пищи все это возможно,дистанционно диагноз не поставить. Ничего опасного.
Лечение симптоматическое: Энтерол 1т 2р в день, мотилак 1т 3-4р в день за 30мин до еды, Смекта до 6пор в сутки, обильное питье, щадящая диета.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Да, возможно отравление, возможно вирусное воздействие. Обильное питьё, витамины