Нужно ли принимать антибиотик?
Добрый день. Подскажите, болею 10. Первые дни слабость и температура до 38.5. Потом начался понос. Сейчас позывов стало меньше. Температура к вечеру иногда до 37.5. 1 день поднималась и до 38 опять. В целом 1 день себя хорошо чувствую, на след. День опять плоховато. Не нужно ли пить антибиотик?
Принятый ответ
Здравствуйте, какие на данный момент жалобы? Осматривал ли вас доктор, делали тест на ковид? Сдавали анализы?
Екатерина, прикрепили анализы. Ну в семье болеют все. Поэтому это Ковид. Врача не вызывала. 2 дня предпоследних чувствовала себя прекрасно. Появился и аппетит и настроение и силы. А вот вчера вечером опять слабость и головная боль. Сегодня опять слабость.
В данном случае антибиотик не нужен, такая субфебрильная температура тела и слабость могут сохраняться еще длительное время. Только симптоматическое лечение, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, соблюдать диету, смекту при диарее
Екатерина, вместо смекты можно полисорб? Может какие-то пребитиотики ещё попить? На след.неделе планировала длительную поездку на машине..как думаете, должна уже прийти в норму?
Должны прийти, полисорб можно
Екатерина, спасибо. Будем надеяться! Срб вроде неочень высокий..
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, антибиотик не показан.
В общем анализе крови, нет признаков бактериальной инфекции.
По лечению, пока рекомендую регидрон для восполнения запасов организма и смекту по 1 пакетику 3-4 раза в день.
В понедельник желательно вызвать участкового терапевта на дом.
Алексей, спасибо
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Принятый ответ
здравствуйте
кровь полностью вирусная у вас.
антибиотик не нужен.
сатурацию контролируете?
Елена, да сатурация в норме 97-98. Кашель был, но сейчас уже проходит и так не мучает. Надоели эти "качели", то хорошо, то плохо.. как долго это обычно продолжается?
при лёгком течении до 14 дней, кровь рекомендую вам пересдать в динамике через 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не нужно, нет признаков бактериальной инфекции
Принятый ответ
Доброго времени суток Наталья.
По анализу крови признаки вирусной инфекции. Антибиотик не показан.
Рекомендую прием смекты по 1 пакетику 3-4 раза в день, 4-5 дней, регидрон в пакетиках , 1 пакетик на литр воды. Пить в течение дня жидкости до 2- 2,5 литров
Вам нужно вызвать участкового терапевта на дом для коррекции лечения.Здоровья удачи успехов !
Александр, спасибо. А пребиотик не нужно пить?
Здравствуйте Наталья не нужен пока антибиотик по крови нет бактериальной инфекции, низкие лейкоциты нужно пересдать через пару дней, больше пейте так как по крови видно что мало пьете !
Здравствуйте. По анализам признаки вирусной инфекции, ковид.
Бактериальной инфекции нет, антибиотики не показаны.
Лечение симптоматическое.
Витаминотерапия.
Добрый день, да, в данном случае я бы рекомендовала Вам прием амоксиклав 1000 мг