Крупный прыщ у ребёнка на коленке, до этого 2 дня была температура
Здравствуйте, ребёнок 9 месяцев, активно ползает и все тянет в рот, лезут зубы. 2 дня назад поднялась температура под 39, сбивали нурафеном и свечами. Вчера и сегодня температуры нет, но на коленке вчера появился крупный волдырь. А сегодня ещё пара поменьше на коленях и маленькие красные прыщики по теоу, но они и до этого бывало выскакивает, на улице жара. Что это может быть? В поликлинику сможем завтра попасть
Здравствуйте, прикрепите фото высыпания пожалуйста.
Екатерина, прикрепила
Это похоже на следы после укусов насекомых.
Комфодерм к точечно, антигистаминные 5-7 дней.
Принятый ответ
Добрый день.
Необходимо фото.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это укусы насекомых. Наносите на высыпания крем комфодерм к или локоид 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, это ревкция на укусы насекомых, комфодерм к 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на укусы насекомых, наружно крем комфодерм 1 раз в день на ночь 7-10 дней.
Принятый ответ
Добрый день, Анастасия!
можете прикрепить более четкое фото высыпаний в области коленей и фото высыпаний на теле?
Кроме температуры, были еще какие-то симптомы?
Спасибо.
Это укусы насекомых.
Наружно крем Комфодерм К вечером 5 дней.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Здравствуйте! Наружно используйте пимафукорт 3-5 дней.
Вокруг рта нет высыпаний, на ладонях, подошвах? со стулом все в порядке у ребенка?
Лариса Владимировна, на подборке красные мелкие, но у неё постоянно текут слюни и подбородок то мокрый, то вытераем, думала из-за этого там. Была диарея, когла сбивали температуру свечами, сейчас все в порядке. Но есть плохо, из бутылочки почти не пьёт, из ложки ещё более менее.
Анастасия, прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний вокруг рта, фото подошв и ладоней. Осмотрите также слизистую рта и горла на предмет высыпаний и гиперемии. мне сомнительно, что это укусы. с учётом клиники, думаю, что это энтеровирус Коксаки. синдром рука-нога-рот
Здравствуйте Анастасия.
Сомнительно, что это укусы.
Я бы думал о Вирусной пузырчатке и Многоформной эксудативной эритеме.
Посоветовал бы показать ребенка очно дерматологу или педиатру.
Добрый день думаю тоже ,что укусы насекомых. Используйте зодак по 1 таблеточке на ночь 14 дней и комфодерм к 2 раза в день 14 дней