Консультация ветеринара /

Потеря зрения, запах изо рта, панические атаки. — вопрос №573570

У кошки пропало зрение, переодически восстанавливалось. После состояние сильно ухудшелось. Появился сильный гнилой запах. Кошка с трудом ходила, появились панические атаки. Во время таких атак текут слюни. Сейчас не поднимается. Сильное слюнеотделение. Сильный запах, переодически мяукает странным голосом.

Ветеринар
Здравствуйте. Учитывая состояние необходимо незамедлительно обратиться к врачу очно. Здесь может быть и вирусная инфекция (Кальцивироз) и гастроэнтерит, так и проблемы с головным мозгом. Инсульт.
Необходимо провести осмотр и анализы крови. Самостоятельно померить температуру ректально и осмотреть ротовую полость
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Причинами такого состояния могут быть заболевания зубов и дёсен , патологии желудочно-кишечного тракта, заболевания головного мозга, интоксикация.
Необходим очный осмотр врача, сдача клинического и биохимического анализов крови. Далее по рекомендациям врача. Без очного осмотра в данной ситуации, к сожалению, помочь не получится.