Консультация covid-19 /

Низкая температура плсле высокой — вопрос №574137

Заболела после первой прививки на 9 день, температура выше 38 держалась 4.5 дня, болело горло, нет обоняния. Принимала арбидол, парацетомол, бромгексин, доритрицин. Тест на ковид положителный. 4 дня температура 35÷35.5, слабость. О чем говорит такая температура

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. При инфециях температура может не только повышаться но и снижаться. Переживать не стоит. Продолжайте лечение
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Ни о чем плохом транзиторное понижение температуры не говорит.
Такая температура может наблюдаться у вполне здоровых людей.

Клиент
Алексей, из поликлиники приходили вчера, принесли умифеновир и напр на кт жля платной клиники..стоит ли сейчас на 8 день болезни принимать еще этот препарат и делать кт..меня не прослушивали, сатурацию не меряли..частота дыхания 14 на минуту, кашля почти нет
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Умифеновир принимать не советую. Препарат не обладает доказательной эффективностью при лечении вирусных инфекций.
Если присутствует выраженная слабость, кт провести рекомендую.
Клиент
Алексей, просто по лучевой нагрузке в первой половине года уже делала кт брюшной полости, мрт гипофиза и головного мозга, маммографию и флюрографию..не будет перебора? Или как говориься из двух зол?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
При проведении мрт лучевая нагрузка отсутсвует.
При маммографии и флг она минимальна.
Общая суммарная лучевая нагрузка, с учетом всех этих обследований, не будет превышать безопасную среднегодовую 50 мзв. По этому поводу не переживайте.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Марина такое может быть пейте больше теплой жидкости, сдайте ОАК.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Ничего страшного в этом нет, это частая ситуация.
Организм ослаблен и истощен высокой лихорадкой. Больше пейте, витамин Д 2000 ед, цинк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, легкая степень коронавирусной инфекции
Сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер, прокальцитонин
Обильное питье
Вит д 2000 ме в сутки
Вит с 1000 мг в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Терапевт
Здравствуйте, учитывая положительный тест на ковид,,советую вызвать врача на дом для очного осмотра и расписания дальнейшего лечения.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это закономерное течение ковид