Температура 37,3 держится 2 недели

ДД !Месяц назад приболела, поднялась температура 37,5 без симптомов.Начала курс полиоксидония и не закончила ,пропила всего 3 дня ,Состояние улучшилось ,все прошло .Спустя неделю опять все то же самое ,опять начала курс полиоксидония ,на пятый день температура не проходила и я прекратила его пить ! И вот до сих пор ,уже 2 недели температура мучает 37-37,3, и учащенное сердцебиение ! Два дня назад у мужа тоже самое началось без каких либо симптомов ! Подскажите,что это может быть ,нет сил уже мучаться

Возможен бессимптомный ковид. Чтобы правильно поставить диагноз необходимо сдать анализы: ОАК, СРБ, ПЦР, поокальцитонин, Д-диммер. По результатам медикаментозное лечение.

Здравствуйте.
С учетом неблагоприятной эпидемиологической обстановки в стране, не исключено заражение новой коронавирусной инфекцией.
Рекомендую обратиться к участковому терапевту, пройти осмотр и сдать общий анализ, пцр тест на ковид.

Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, срб, антитела к короновирусной инфекциии м и G

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стоит сдать анализы общую кровь, мочу, мазок ПЦР.
Может быть и лёгкое течение ковид

Здравствуйте, славали тест на коронавирус?

 - отвечает  СпросиВрача –
tomilova1992@yandex.ru
Клиент

Екатерина, нет ,не знаю что именно надо сдавать ,т.е либо я уже перенесла ковид и надо сдавать на антитела,либо я болею и мазок ,ходила в поликлинику ,сказали что ковид это температура 39 и обмороки

Здравствуйте, биохимический анализ в норме а общую кровь и мочу сдавали? Нужно проверится также сдать кровь на антитела к SARS-CoV-2 IgM IgG.

 - отвечает  СпросиВрача –
tomilova1992@yandex.ru
Клиент

Вита, нет,общий и мочу не сдавала .На антитела нужно сдать или мазок на наличие ковида?

Так как уже прошел месяц антитела появились так узнаете точно болели или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
tomilova1992@yandex.ru
Клиент

Вита, а если переболела ,никакого лечения не нужно ?эта температура 37.3 сама пройдет?

Принятый ответ

Пройдет нужно смотреть по анализам надо лечение или нет ( СРБ, ОАК, ОАМ, биохимический анализ, коагулограмма д димер ), пока можно принимать витамины С, Д, Цинк.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего переносите респираторную вирусную инфекцию, потенциально Covid 19 ассоциированную.
Субферильная температура может сохраняться до месяца и больше у пациентов. Это характерно.
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Витамин Д 2000 ед
Цинк 25 мг и витамин С 500 мг до месяца
Частые промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом
Рассасывать Доритрицин 1 т 3 раза в сутки

Здравствуйте. Это может быть от ковид до обострения хронических заболеваний.
Необходимо выполнить обследование: ПЦР мазок на ковид,ОАК, ОАМ, расширенный БАК. Тактика ведения зависит от результатов обследования.

Здравствуйте. Рекомендую сделать общий анализ крови, биохимию, срб, мазок на ковид

 - отвечает  СпросиВрача –
tomilova1992@yandex.ru
Клиент

Лучше мазок или кровь на антитела сдать ?

Мазок