Консультация терапевта /

Температура 37,3 держится 2 недели — вопрос №574329

ДД !Месяц назад приболела, поднялась температура 37,5 без симптомов.Начала курс полиоксидония и не закончила ,пропила всего 3 дня ,Состояние улучшилось ,все прошло .Спустя неделю опять все то же самое ,опять начала курс полиоксидония ,на пятый день температура не проходила и я прекратила его пить ! И вот до сих пор ,уже 2 недели температура мучает 37-37,3, и учащенное сердцебиение ! Два дня назад у мужа тоже самое началось без каких либо симптомов ! Подскажите,что это может быть ,нет сил уже мучаться

Терапевт
Возможен бессимптомный ковид. Чтобы правильно поставить диагноз необходимо сдать анализы: ОАК, СРБ, ПЦР, поокальцитонин, Д-диммер. По результатам медикаментозное лечение.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
С учетом неблагоприятной эпидемиологической обстановки в стране, не исключено заражение новой коронавирусной инфекцией.
Рекомендую обратиться к участковому терапевту, пройти осмотр и сдать общий анализ, пцр тест на ковид.

Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, срб, антитела к короновирусной инфекциии м и G
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Стоит сдать анализы общую кровь, мочу, мазок ПЦР.
Может быть и лёгкое течение ковид
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, славали тест на коронавирус?
Клиент
Екатерина, нет ,не знаю что именно надо сдавать ,т.е либо я уже перенесла ковид и надо сдавать на антитела,либо я болею и мазок ,ходила в поликлинику ,сказали что ковид это температура 39 и обмороки
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, биохимический анализ в норме а общую кровь и мочу сдавали? Нужно проверится также сдать кровь на антитела к SARS-CoV-2 IgM IgG.
Клиент
Вита, нет,общий и мочу не сдавала .На антитела нужно сдать или мазок на наличие ковида?
Терапевт, Функциональный диагност
Так как уже прошел месяц антитела появились так узнаете точно болели или нет
Клиент
Вита, а если переболела ,никакого лечения не нужно ?эта температура 37.3 сама пройдет?
Терапевт, Функциональный диагност
Пройдет нужно смотреть по анализам надо лечение или нет ( СРБ, ОАК, ОАМ, биохимический анализ, коагулограмма д димер ), пока можно принимать витамины С, Д, Цинк.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего переносите респираторную вирусную инфекцию, потенциально Covid 19 ассоциированную.
Субферильная температура может сохраняться до месяца и больше у пациентов. Это характерно.
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Витамин Д 2000 ед
Цинк 25 мг и витамин С 500 мг до месяца
Частые промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом
Рассасывать Доритрицин 1 т 3 раза в сутки
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это может быть от ковид до обострения хронических заболеваний.
Необходимо выполнить обследование: ПЦР мазок на ковид,ОАК, ОАМ, расширенный БАК. Тактика ведения зависит от результатов обследования.
Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую сделать общий анализ крови, биохимию, срб, мазок на ковид
Клиент
Лучше мазок или кровь на антитела сдать ?