Сыпь под глазами , красные щеки
Добрый день !3 дня назад появилась сыпь под глазами, мелкие пупырышки, вчера и сегодня лицо стало краснеть, вчера пила супрастин 1 Таб и сегодня 1 таб. Улучшений не замечаю.Ранее аллергии не было, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Беспокоит ли зуд, жжение? Применяли ли что-то новое из косметики, ухода?
Дарья, не чешется, никак не беспокоит, применяла маску для лица (тканевая) и ела арбуз.
Вероятно контактный дерматит, крем локоид 2 раза в день или комфодерм 1 раз в день 5-7 дней, не более. Далее можно использовать крем толеран ультра 2 раза в день длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте, продолжайте антигистаминные (лучше лоратадин, а не супрастин) еще 3-4 дня, высыпания на лицемазать кремом Локоид или Комфодерм 1 раз в день (вечером) 3-5 дней, всё пройдет.
Принятый ответ
Добрый день, Анастасия!
скорее всего контактная аллергическая реакция.
Антигистаминные лучше поменять на Никсар или Зиртек по 1 таблетке внутрь, до 10-14 дней
Наружно крем Локоид/Элоком/Адвантан - на ночь тонким слоем, до 7 дней, Локоид можно применять 2 раза в сутки.
маску аналогичную больше не применяйте.
Будьте здоровы!
Лариса Владимировна, спасибо
Выздоравливайте!