Сыпь после температуры

Добрый день!с 03.08 по 05.08 была высокая температура до 39, из симптомов только слегка болела голова, принимал жаропонижающие.06.08 начал пить антибиотик Амоксициллин, 07.08 появилась сыпь мелкая красная, которая распространилась на все тело: грудь, спина, руки ,стопы , ягодицы.Врач выписала уколы супрастин и дексаметазон,взяли пробу на ковид.пееживаю, что за сыпь .

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас такая реакция на антибиотик . Супрастин должен помочь

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аллергическую реакцию на антибиотик.
Какие сейчас симптомы?

Екатерина, температура 37.2 доктор ещё прописал клацид - заменили на кларитромицин и Линекс - заменили на арпефлю

Екатерина, утром температура была 36.7 ,после укола супрастина температура поднялась до 37.2 ,это может быть от укола ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Очень похоже на аллергическую реакцию на амоксициллин. Рекомендую сменить антибиотик.
Есть ли зуд кожи?
Были ли раньше проявления аллергии?

Наталья, зуда нет.раньше аллергии не замечал.

Леонид, супрастин рекомендую продолжить до 5 дней. Далее зиртек или эриус по 1 таб 1 раз в день, 2 недели. Преднизолон - по необходимости.

Наталья, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это аллергическая реакция, вероятно на антибиотик, супрастин примерно 5 дней, далее антигистаминные в таблетках 7 дней

Екатерина, спасибо .главное это не инфекционная