Поднялась температура после прекращения приема МЕТИПРЕДА
Добрый день! Лежала в стационаре кололи дексаметазон, выписали и назначили дома принимать МЕТИПРЕД, снижала дозу постепенно, сегодня приняла последнюю таблетку доза 0,5. Может ли после прекращения приема МЕТИПРЕДА подняться температура ?
Принятый ответ
Добрый день! Да, может. Какая температура? И какие ещё жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте
Да,такое бывает.
До каких цифр поднимается?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вполне возможно.
Какая температура теле сейчас?
Принятый ответ
здравствуйте
все зависит до каких цифр, если 37 и немного больше, то уклвдывается в постковидный синдром и ничего делать не нужно. если к 38 и выше, нужно сдавать анализы, вызывать врача на дом для осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте
Это проявления постковидного синдрома, температура может подниматься до 37.5 и опускаться, с отменой Метипреда не связано
Вам общеукрепляющая терапия: вит с 1000 мг в сут, 1 мес
Что ещё беспокоит и что принимаете?
Здравствуйте.
Да, вполне может подняться. В случае если температура не выходит за границы 37,5, то необходимо просто наблюдать за состоянием, лучше фиксируя изменения самочувствия в дневнике. В том случае, если температура выше этих цифр необходимо показаться терапевту.
В любом случае необходим контроль анализов раз в 2 недели - общий анализ крови, СРБ, Д-димер.
С уважением, Сергей Николаевич.
Здравствуйте Нина может, контролируйте ваше самочувствие ,сатурацию анализы в динамике ОАК, СРБ, при ухудшении вызывайте врача.
Здравствуйте.
Может.
Субфебрильную не сбивать.
При повышении температуры выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки.
Здравствуйте! Может. Это проявление постковидного синдрома
Добрый день! какие цифры ?